Здраствуйте! У меня трое детей. Муж умер в 2015 году. Сейчас моей дочке 7 лет. Когда умер муж я ей не сказала об этом,так как до смерти мужа мы были в разводе. Но через некоторое время дочка узнала о - вопрос №2352441

смерти отца и в 2016 году на своем день рождении дочка закатила сильную истерику, говорила что папа не должен был умирать, что сильно скучает. И такая истирика повторялась несколько раз. И вот недавно она игралась в комнате и прибежала ко мне(я была в другой комнате)начала плакать и говорить что видела отца через окно. Мы еле ее успакоили, но после этого она стала агрессивной, из ничего создает проблему и начинает плакать, кричать, очень сильно злиться. Посоветуйте пожалуйста что мне делать, очень жду от вас совета!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Айгерим, здравствуйте. Вам надо доступным языком, спокойно объяснить дочери, что в жизни может случится подобное, что такая судьбы у ее отца и Вы ничего не смогли изменить, даже, если бы очень хотели. Об отце плохого не говорите, скажите, что Вы будете помнить о нем, хранить память. Наберитесь терпения и будьте последовательны в своих действиях, в целом больше проводите времени с ребенком, подумайте, чем ее занять, что бы ей было интересно, но что бы это было не увлечение компьютером — это, как пример, а общение с сверстниками, для этого хорошо подойдет спорт секцию или другие занятие в группе. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!