я мужчина и есть моя жена и ребенок, но снами живет ее сестра, сестра может жить с родителями, почему она ночует у нас, хотя может идти домой. и правильно ли это? - вопрос №2352615

Ответы

Игорь здравствуйте.
 Границы семьи (с кем и как живем, кто может остаться на ночь, или все ночуют у себя дома) устанавливает сама семья. Т е Вы и ваша жена.
Судя по вопросу, у вас с женой на этот счет прямопротивоположные мнения. Подготовите аргументы, почему вы бы хотели что бы ее сестра жила отдельно, и спокойно поговорите с женой.

 С уважением,
 Владислава
Игорь, Вы мужчина, хозяин в доме. Так почему Вы спрашиваете у нас о том, почему в Вашем доме живет посторонний человек? Расскажите нам об этом. Заодно объясните, какую проблему мы сейчас решаем?

Игорь, здравствуйте.
Все зависит от нескольких моментов:
1. Есть ли ее доля в этой квартире? Если она имеет право на часть собственности, то она может там жить, по сути это ее дом. Даже если он у нее не единственный.
2. Как Вы и Ваша жена к этому относитесь. Если для вас это приемлемо, то она может там жить. Но если вам это не нравится, тогда нужно выставлять границы и деликатно (если не хотите портить отношения) дать понять, что в этом доме живет только ваша семья, а она может иногда гостить.
3. Если у нее тяжелые отношения с родителями и ей больше некуда пойти, она может жить с вами, но если вы испытываете от этого дискомфорт, а она может работать и зарабатывать, то поставьте срок, в который она должна будет покинуть квартиру и снять себе жилье.
Это как варианты. Вы всегда можете в совместной беседе найти еще какие-то решения.
Конечно, если в семье просто так живет «чужой» человек — это сильно меняет атмосферу в доме. Потому как нет той интимности, которая необходимо для построения гармоничных отношений.

Игорь, здравствуйте. Правильно так будет, как Вы решите с женой и найдете по этому вопросу компромисс, придете к общему мнению. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доброго времени суток, Игорь!
Если это не нравится Вам, то обсудите с женой.
Приемлемо то, что не мешает всем членам семьи. А это Вы, Ваша жена и ребёнок.

Мудрости Вам!