Калининградская область

Месяц назад устроилась в магазин продавцом .И столкнулась с грубым нарушением торговли . Во первых замороженую индейку из Бразилии продают как охлажденку местного производителя . Брикеты замороженной - вопрос №2353155

птицы, мяса размораживают в ведрах и выносят на витрины, где продают как свежее мясо местного производства.Паштеты, сало из Польши вынимают из упаковок и продают как производство частного, местного фермера.Каким путём санкционый товар попадает в магазин — я не знаю.Но есть сертификаты с печатями и подписями утверждающими что это товар МЕСТНОГО производителя. Понятно, что хозяин за деньги покупает данные сертификаты.Как и мед книжки для своих работников. Все работники имеют мед.книжки — но никто из них за несколько лет самостоятельно не проходил мед осмотр.Мне тоже было предложено сделать книжку, цена вопроса -3000 руб. Дальше работать в данном ИП я не могу и сообщила хозяину об уходе.Вместо положенных по закону 2 недель отработки.Он заставляет меня работать до тех пор пока не найдёт нового продавца.А уж сколько это займёт времени, неизвестно. В случае если я не захочу работать на время поиска нового продавца, он не выплатит мне за отработаные дни деньги.Понимая, что я попала в ловушку, я сфотографировала на телефон всю местную кухню. Мясо в ведрах, коробки с замороженным мясом из Бразилии, Паштеты из Польши и.т.д. Но теперь когда мой телефон полон компромата на магазин, мне стало страшно.Я не воин.Я женщина, я мама.Я боюсь своего начальника и пока молча продолжаю работать.Я не знаю как мне быть.Можно ли анонимно сообщить в Роспотребнадзор? Как использовать фотографии? Ведь начальник поймёт что кроме меня эти фотографии сделать никто не мог. А вдруг он будет мне угрожать? Мне не хватает смелости бороться с таким человеком.Как мне быть…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Lola!

Вы молодец.Задайте свой вопрос еще раз в раздел юриспруденции, чтобы узнать — каким рычагом можно воспользоваться по Закону.

С уважением, Ирина

Здравствуйте, Лола!
По-моему это ему надо Вас бояться...
Перенесите свой вопрос в раздел  Юриспруденция
Либо выберите эксперта из этого раздела Эксперты «Юриспруденция»
и задайте ему вопрос в личном чате.
Здравствуйте.
Сообщите в Госторгинспекцию, Роспотребнадзор, можете анонимно, или как со стороны покупателя-пусть идут с проверкой, на месте всё увидят своими глазами, можете от своего имени/Вы ничего не теряете/на угрозы со стороны начальника-так же есть управа, усмирят, если начнет запугивать или шантажировать, что маловероятно-увидит начальник, что шутки-плохи, о нём многое-известно стало.
Вы боитесь и продолжаете работать, отработав свои 2 недели перед уходом-смело идите в Трудовую Инспекцию, начальник выплатит всё до копейки и в ближайшие сроки -вопрос решится.
Вы-умница, успехов, сил и немного терпения! С уважением…