Добрый день, как быть, головой и сердцем живёшь в другом городе, а физически в другом. Приходится быть там где ты есть, много обязательств, дети, школы, кружки. Такое чувство что терпишь ситуацию. - вопрос №2353320

Хочется все бросить и уехать туда где ты должен быть, но включается разум который говорит: "ты не имеешь на это право, срывать детей, расстраивать родню, что за блажь..." деньги не проблема. Как разрешить себе делать то что должен, кап понять что это не блажь и ошибка, а необходимость души.
4 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте. В начале найдите время, что бы поехать в другой город и поживите там, хотя бы неделю. Вы можете видеть только положительные моменты жизни в нем, но всегда найдется и «обратная сторона медали». Если убедитесь, что Вам там лучше, то принимайте правильное для себя решение, осознавая, что Вы всегда в случае чего, сможете вернуться. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анна! А что или КТО тянет Вас в другой город? Вы увлеклись интернет перепиской? Попали в эмоциональную зависимость? Трудно Что либо Вам рекомендовать не понимая почему "… головой и сердцем"… Вы в другом городе?
Обращайтесь. Всегда готова помочь.
Здравствуйте, Анна.
    "но включается разум который говорит: «ты не имеешь на это право, срывать детей, расстраивать родню, что за блажь...» — разум ли? Прислушайтесь к этому «голосу» в голове. Кто мог бы так с Вами говорить (из близких и значимых родственников)? Возможно, Вам нужно разобрать отношения именно с данным человеком (почему Вы слушаетесь его)? Это точно не Ваш разум!
    "
Как разрешить себе делать то что должен, как понять что это не блажь и ошибка, а необходимость души." — очень просто! Принять на себя ответственность (на данный момент эту ответственность Вы переложили «на разум», а по сути на того, кто именно так, авторитарно, разговаривал с Вами!). Очень даже возможно, что Ваше желание быть в другом месте — попытка «убежать» именно это этого влияния! Тогда (если я прав), нужно работать именно с этим моментом. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Анна, здравствуйте.
Иногда бывает так, что ответа нет. И найти этот ответ можно только тогда, когда проживешь тот опыт, на который так сильно тянет внутри. Вам хочется, Вам это зачем-то нужно. Можно, конечно, попробовать проанализировать это желание, проделать несколько ментальных экспериментов. И это поможет. Но есть жизнь, которую Вам хочется жить, но Вы себе это запрещаете.
Попробуйте найти для начала разумный компромисс. Не сразу во все с головой, а постепенно. Чтобы для себя в первую очередь понять за чем на самом деле вы стремитесь туда, где Вас нет.