Добрый день, как быть, головой и сердцем живёшь в другом городе, а физически в другом. Приходится быть там где ты есть, много обязательств, дети, школы, кружки. Такое чувство что терпишь ситуацию. - вопрос №2353320

Хочется все бросить и уехать туда где ты должен быть, но включается разум который говорит: "ты не имеешь на это право, срывать детей, расстраивать родню, что за блажь..." деньги не проблема. Как разрешить себе делать то что должен, кап понять что это не блажь и ошибка, а необходимость души.
03.03.17
4 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте. В начале найдите время, что бы поехать в другой город и поживите там, хотя бы неделю. Вы можете видеть только положительные моменты жизни в нем, но всегда найдется и «обратная сторона медали». Если убедитесь, что Вам там лучше, то принимайте правильное для себя решение, осознавая, что Вы всегда в случае чего, сможете вернуться. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
03.03.17
Здравствуйте, Анна! А что или КТО тянет Вас в другой город? Вы увлеклись интернет перепиской? Попали в эмоциональную зависимость? Трудно Что либо Вам рекомендовать не понимая почему "… головой и сердцем"… Вы в другом городе?
Обращайтесь. Всегда готова помочь.
03.03.17
Здравствуйте, Анна.
    "но включается разум который говорит: «ты не имеешь на это право, срывать детей, расстраивать родню, что за блажь...» — разум ли? Прислушайтесь к этому «голосу» в голове. Кто мог бы так с Вами говорить (из близких и значимых родственников)? Возможно, Вам нужно разобрать отношения именно с данным человеком (почему Вы слушаетесь его)? Это точно не Ваш разум!
    "
Как разрешить себе делать то что должен, как понять что это не блажь и ошибка, а необходимость души." — очень просто! Принять на себя ответственность (на данный момент эту ответственность Вы переложили «на разум», а по сути на того, кто именно так, авторитарно, разговаривал с Вами!). Очень даже возможно, что Ваше желание быть в другом месте — попытка «убежать» именно это этого влияния! Тогда (если я прав), нужно работать именно с этим моментом. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
03.03.17
Анна, здравствуйте.
Иногда бывает так, что ответа нет. И найти этот ответ можно только тогда, когда проживешь тот опыт, на который так сильно тянет внутри. Вам хочется, Вам это зачем-то нужно. Можно, конечно, попробовать проанализировать это желание, проделать несколько ментальных экспериментов. И это поможет. Но есть жизнь, которую Вам хочется жить, но Вы себе это запрещаете.
Попробуйте найти для начала разумный компромисс. Не сразу во все с головой, а постепенно. Чтобы для себя в первую очередь понять за чем на самом деле вы стремитесь туда, где Вас нет.
03.03.17

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store