судебные приставы - вопрос №235365

Брат взял в банке кредит на сумму более 50000 руб.Платить отказывается, да и не с чего.Нигде не работает, по прописке давно не живет.Когда пришли спрашивать о нем из банка, сказали, что судебные приставы придут по месту прописки и опишут имущество чье бы оно ни было.Еще сказали, что обязуют выплачивать его долг родителей или сестру.Имеет ли суд право вынести такое решение?

Ответы

Марина! Судебные приставы опишут имущество, принадлежащее вашему брату, а вам нужно подготовить бумаги, чтобы доказать, что имущество принадлежит вам и родителям. Вас не обяжут платить долги брата. Банк просто вас пугает