Искривление с ретейнером - вопрос №2353747

Подскажите пожалуйста, у меня стоит ретейнер, возможно ли при нем начаться искривление зуба? Год назад я его поменяла, до этого был сломан и началось искривление переднего зуба, сейчас мне кажется, что искривление все равно продолжается и зуб еще более вылез вперед так скажем))На консультацию я конечно же пойду, просто интересен сам факт, возможно ли при целом, не поврежденном ретейнере такое?

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Нет, такое невозможно, так как ретейнер распределяет нагрузку одинаково на все зубы!

Будьте здоровы!