Как услышать свою душу, и не путать с голосом мозга? У меня получиться? - вопрос №2354077

1 ответ
Да.
А не путать легко.
Спросите: съесть мне красное, красивое яблоко, или вон то, зеленое, хлипенькое?
Ум всегда отвечает основываясь на опыте  обладателя его… а значит и тут скажет мол, скушай красное оно же вон большое и спелое, и сочное наверняка.
А вот НЕ ум, скажет вам так, как на самом деле есть… попробуй то зеленое, оно выглядет не ахти, но вкусное наверняка!

И когда попробуете так и выйдет… что, красное окажется безвкусным, а зеленое — сладким на вкус.

Так и можно отличать всегда… ум вам говорит все исходя из опыта.
А душа,… у нее нет оснований вам говорить разумное… она всегда говорит то, что вам может показаться не логичным или глупым.

Но в итоге, побеждает тот, кто слушает ум лишь иногда… но чаще все же говорит и прислушивается к голосу не ума.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.