Развод и раздел имущества - вопрос №235424

Подскажите пожалуйста при разводе при разделе имущества если брак длился 4,5 лет вклад в совмесnно нажитое имущество считается пополам или в процентном соотношении с доходами каждого супруга?

Мой отец женился 4 с лишним года назад, теперь они разводятся, совместных детей у них нет, из этих четырех лет два года его жена сидела дома и не работала, потом устроилась на работу гдеполучала от 6 до 12 тысяч в месяц, отец же работал на вахтал и получал от 50-ти до 100 тыс, как ни странно за все это время они купили только одну машину на раздел которjй и подала его жена, к тому же машина на половину куплена в кредит. Вот если к примеру машина стоит 800 тыс из них еще 200 тыс долга за нее, на какую сумму она имеет право?

Лучший ответ по мнению автора

Имущество делится по 1/2 не зависимо от дохода супругов.

800.000 / 2 = 400.000 руб. компенсация стоимости автомобиля и 200.000 / 2 = 100.000 руб. долга по кредиту.

НО, компенсация стоимости высчитывается не из покупной стоимости ТС, а из остаточной стоимости ТС на день вынесения решения о разделе, а вот кредит в сумме остатка по нему.