Помогите пожалуйста. Как укрепить нервы ? - вопрос №2354251

Помогите пожалуйста. я, молодая женщина, 40 лет. У меня слабые нервы, с детства. Помню момент в детстве-что был будто срыв (хотя ничего в доме и школе не происходило ) — и сейчас я быстро раздражаюсь, быстро устаю, от людей, от избытка информации. Часто бывают головные боли, «макушка» болит, и как я замечаю, это после негативных мыслей. волосы быстро падают, корни слабые волос. с чем это связано? и мысли навязчивые не покидают меня, долго переживаю и ношу в голове конфликты и ссоры с людьми, часто прокручиваю неприятные моменты в голове, хочу избавиться, но не получается. как не выкинуть «ненужных людей » из головы. Утром просыпаясь, первыми лезут негативные мысли и люди с кем бы конфликт. это ненормально. Часто испытываю злость, охота материться, и тогда становиться легче. со стороны видно что я нервная. раньше были бытовые проблемы, тесно было жить, но сейчас есть свое хорошее жилье. и чаще проявляю злость на родных.Что это? как успокоить нервы и стать другой?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Я могу предположить у Вас невроз навязчивых состояний. При этом неврозе навязчиво посещают мысли и иногда действия чаще негативного характера, так же сопутствует этот невроз такие симптомы как раздражительность и повышенная эмоциональность. Хорошо при этом заболевании помогают сеансы психотерапии. Не лишним так же нужно  обратиться к психиатру для уточнения диагноза и назначения правильного лечения.

Здоровья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Согласна с коллегой, вам нужен психотерапевт, возможно лечение гипнозом будет для вас эффективным. А пока исключите из своего рациона кофе, чай. Обратите внимание на такие травы как мелисса, мята, шалфей и чабрец. Включите рацион фрукты- бананы и манго.

Будьте здоровы!

Проверьте гормоны щитовидной железы и покажитесь эндокринологу.
Добрый день! Универсального совета в таких случаях не существует. У каждого свой путь к душевному спокойствию. Лучше всего, обратитесь за очной консультацией психотерапевта.
Здравствуйте, аноним. Милости просим на онлайн-психотерапию. Эффективность  не ниже кабинетной. Только не забудьте зарегистрироваться.