Помогите пожалуйста. Как укрепить нервы ? - вопрос №2354251

Помогите пожалуйста. я, молодая женщина, 40 лет. У меня слабые нервы, с детства. Помню момент в детстве-что был будто срыв (хотя ничего в доме и школе не происходило ) — и сейчас я быстро раздражаюсь, быстро устаю, от людей, от избытка информации. Часто бывают головные боли, «макушка» болит, и как я замечаю, это после негативных мыслей. волосы быстро падают, корни слабые волос. с чем это связано? и мысли навязчивые не покидают меня, долго переживаю и ношу в голове конфликты и ссоры с людьми, часто прокручиваю неприятные моменты в голове, хочу избавиться, но не получается. как не выкинуть «ненужных людей » из головы. Утром просыпаясь, первыми лезут негативные мысли и люди с кем бы конфликт. это ненормально. Часто испытываю злость, охота материться, и тогда становиться легче. со стороны видно что я нервная. раньше были бытовые проблемы, тесно было жить, но сейчас есть свое хорошее жилье. и чаще проявляю злость на родных.Что это? как успокоить нервы и стать другой?
Вопрос задан анонимно
03.03.17
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Я могу предположить у Вас невроз навязчивых состояний. При этом неврозе навязчиво посещают мысли и иногда действия чаще негативного характера, так же сопутствует этот невроз такие симптомы как раздражительность и повышенная эмоциональность. Хорошо при этом заболевании помогают сеансы психотерапии. Не лишним так же нужно  обратиться к психиатру для уточнения диагноза и назначения правильного лечения.

Здоровья Вам!
03.03.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы


Здравствуйте!

Согласна с коллегой, вам нужен психотерапевт, возможно лечение гипнозом будет для вас эффективным. А пока исключите из своего рациона кофе, чай. Обратите внимание на такие травы как мелисса, мята, шалфей и чабрец. Включите рацион фрукты- бананы и манго.

Будьте здоровы!

03.03.17
Проверьте гормоны щитовидной железы и покажитесь эндокринологу.
04.03.17
Добрый день! Универсального совета в таких случаях не существует. У каждого свой путь к душевному спокойствию. Лучше всего, обратитесь за очной консультацией психотерапевта.
04.03.17
Здравствуйте, аноним. Милости просим на онлайн-психотерапию. Эффективность  не ниже кабинетной. Только не забудьте зарегистрироваться.
04.03.17

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
3 ответа
09.03.13
Вопрос задан анонимно
1 ответ
07.08.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store