как правильно определить, что является выходным днем и не выходным днем - вопрос №235426

Доброго время суток. При вынесении обвинительного приговора суд не принял бесспорными показаниями свидетеля о месте нахождения обвиняемого на том основании, что 03.12.2005 г. была суббота, хотя свидетель, пожилая дама, дала показания, что обвиняемый находился у нее в момент совершения преступления не в выходной день. Вопрос: Есть ли в законодательстве разъяснения, как правильно определить, что является выходным днем и не выходнымднем. Или возможны другие способы обжалования решения суда в этом пункте. Спасибо.

Ответы

Понятие выходных дней и нерабочих праздничных дней определено ст.ст. 111-112 ТК РФ.