Настенный светильник в ванной стал гаснуть. Стучишь по патрону - загорается, выключаешь, включаешь - не горит. - вопрос №2354420

Настенный светильник в ванной стал гаснуть. Если постучать по патрону внутри светильника, он включается снова и горит до тех пор, пока его не выключишь. Если светильник выключить, при включении он снова не горит, приходится опять стучать по патрону. Замена патрона и лампы, обкусывание проводов не помогли. Включаешь — не горит — стучишь по патрону — загорается и даже не моргает, выключаешь — включаешь — не горит.
5 ответов

Ответы

Если выключатель веревочный, т.е. внутри светильника, то проблема возможно в нём или в проводах внутри светильника.
К патрону либо провода плохо подтянуты либо лампу плотней вкручивать!

Здравствуйте.

Проблема скорее всего в проводах самого светильника. Попробуйте разобрать.

Как сказал самый лучший врач вскрытие покажет, и может будет не поздно, поверьке все соединения и контакты и выключатель не упирается ли.
Здравствуйте! Попробуйте заменить лампочку. Проверте контакты между питающим проводом и электро патроном проверте в патроне язычок он может не выгибаться со временем подогните его к верху только перед этим отключите электропитание (рубильник)