Математика 7 класс - вопрос №2354443

В плоскости проведено 2016 лучей с общей вершиной. После этого провели биссектрисы всех углов, образованных парами этих лучей. Какое наименьшее число новых лучей могло оказаться проведено?

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы было наименьшее количество биссектрис, надо чтобы проведенные 2016 лучей делили полный угол в 360 градусов на равные углы в 360/2016=5/28 градуса. Тогда наименьшее число новых лучей — 2016
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров