Самарская область

Добрый вечер! Скажите пожалуйста могу ли я с начала нового года взять отпуск на 28 календарных дней? Или я должна брать его частями,первое полугодие 14 дней и второе 14? должна ли я его разбивать на - вопрос №2354520

2 части

Ответы

Buh

Не должны. Согласно статье 125 Трудового кодекса РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Так что это Ваше право — разбивать отпуск, а не обязанность. Без Вашего согласия заставить Вас разбивать отпуск не имеют права.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.