Здравствуйте,уважаемые эксперты! Есть оранжевый порошок с серебряными вкраплениями. Полтора литровая пластиковая бутылка весит 2 кг. Что это ? Фото - вопрос №2354653

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Похоже на мелтиоранж. Очень похоже. Проверить нужно реакциями.
В кислоту попробуйте киньте чуток, покраснеть должен.
Возможно дихромат аммония. При горении будет эффект вулкана.
Здравствуйте. На дихромат калия тоже похоже, как окислитель используют в лабораториях ну и другие применения есть.
Но скорее всего метилоранж.