Добрый день!В 2011 году сделали полострую операцию-аппоплексия правого яичника.С тех пор имею нечастые боли в правом яичнике,кисты,тянущие боли внизу живота,боли,отдающие в правую ногу.3 недели очень - вопрос №2354705

болел яичник-фоликулярная Киста 4 см.Прописан препарат Вольтарен ректально.Пропила, снова на узи.Киста уменьшилась в половину.При осмотре на узи сказала! что подозрение на эндаметриоз.Все.Дала выписку! что беременность не противопоказана и назначила тайм-фактор для планирования беременности! А я решила сходить к еще одному врачу! На верность.Та в св очередь сказала ничего не пить, сделать узи, потом сказала на анализы мол надо бо планирования знать пр-чину восполения.Мне через 5 дней бы уже пить тайм-фактор, но теперь если будут анал-зы впереди его не начинать? Что делать в таком случае? Можно ли планировать беременность, не сдав анализы!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

Да, прием тайм фактора можете начинать- это комплекс минеральных веществ и витаминов, они не повлияют на анализы. Хотя от эндометриоза они не вылечат. но восстановят организм. Беременность планируйте на здоровье!
А то, что боли отдают в ногу- так это наверно спайки после операции остались и вот они напрягают фасции из-за чего и приходит боль, тут только остается их разрабатывать, можно поппробовать препарат Лонгидазу.

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Светлана.

Тяжело сказать на счет анализов, так как вы не указываете какие именно доктор вам сказал сдать. Но то что нет необходимости принимать тайм фактор это точно. Это БАД, лечебное действие его не доказано.
Конечно вы можете забеременеть и с эндометриозом, но если он у вас обнаружен на УЗИ и сейчас есть боли, то конечно желательно перед беременностью пролечиться, хотя бы оральными контрацептивами.