как быть - вопрос №235503

Мне 28 лет замужем 13 лет. Вот на протяжении месяцев 6 я себя не узнаю. И с мужем не хочу жить и без него не знаю как. У нас совместный ребенок 9 лет. По дому от мужа помощи не какой, я работаю 2 через 2 он на пятидневки. Секс раз в месяц хорошо если. Вместе мы не куда не ходим.Уменя появился любовник, сегодня не ночевала дома. Пришла когда приготовила есть накормила мужа с ребенком, легла спать вечером на работу ушла. Ребенок звонит весь в слезах, папа ей сказал, чтоб меня завтра не было, когда он придет с работы. Если я уйду просто это не выход, разговаривать надо все равно. Боюсь одного чтоб не надовал тумаков. Как с ним поговорить сказать что я ухожу от него не представляю.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Люба, я продублирую свой ответ вам из  чата — не знаю, получили ли)). 

Первое. О чем вам говорить с мужем? Если вы за все это время не смогли поговорить.

Второе. Думаю, ваш муж- не глупый человек и он понял факт измены. 

Думаю, вам надо сделать следующее:

*написать записку, забрать ребенка, вашу с ней одежду и уйти. Все остальные материальные и другие вопросы решить через развод в суде. Тем более муж  струсил и сказал, не вам (а вы его еще и кормили), а дочери "… завтра не было, когда он придет с работы..."

*ребенка вам надо забрать, сейчас, однозначно, ее  нельзя оставлять у отца. Пока он не успосоится. Отец  у девочки может сформирует негатив к вам. Этого нельзя допустить. Убедите ребенка. Важно, чтоб аргументы железные были.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.  

26.03.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как ему говорить это Вам судить, а вот то, что Вы делаете больно своему ребёнку в первую очередь совсем другое. О чём Вы тогда думали, когда нашли себе любовника, для чего Вам это нужно, вот о чём Вам надо думать.

26.03.12

Здравствуйте, Любовь.

В той ситуации, что у Вас сложилась — виноваты оба.
Что однозначно не хорошо, так это то, что Ваш ребенок «попал» в эпицентр Ваших разборок....
Тумаки… тоже вариант, но они проходят, а вот слова и действия оставляют  следы куда больнее....

Продумайте Ваш разговор. С чего Вы хотите начать его. Обвинения — это провокация и повод «получить свое сполна». Так что излагайте то, что Вы чувствуете, говорите за себя. Так будет гораздо легче.

Естественно заранее позаботтесь о том, где во время Вашего разговора будет ребенок (бабушки-дедушки сейчас идеальный вариант). С дочкой (если я правильно поняла) у ВАс должен быть отдельный разговор.... 

Удачи Вам и мудрости.

С уважением.

26.03.12

Поставьте на чашу весов трех человек — «любовник/муж/ребенок». Подумайте над каждым из них, запишите на бумаге их значимость если мысли не могут собраться воедино.

Любовник… Муж… Ребенок...

Слышите ту черствую нотку в этом сочетании?

 

Знаете, вам нужно решить самой себе, кто вам дороже. Просто вдумайтесь как следует — кто дороже всех? Ребенок? Муж? Любовник? Если вы сможете найти того, кто имеет наибольшую цену в вашей жизни, то постарайтесь несмотря ни на что, сделать так, чтобы этот человек получил самое ценное что у вас есть — вашу любовь. Пускай он получит эту любовь хотя бы на минуту, хотя бы на час, однако семя уже будет посажено, а взойдут ли плоды — будет зависить от вас.

Найдите того, кто имеет у вас наибольшую цену. «Любовник… Муж… Ребенок...»

26.03.12

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store