Подключение монитора с DVI-D к видеокарте DVI-I - вопрос №2355088

Есть монитор Philips 226V3LSB5/01. У него два интерфейса VGA и DVI-D (Dual Link).
Есть видеокарта AMD Radeon HD 7950. У нее два интерфейса HDMI и DVI-I (Dual Link).
Есть вторая видеокарта Nvidia 9600GT. У нее два интерфейса — оба DVI-I (Dual Link).
Сейчас монитор соединен кабелем HDMI через два переходника DVI-D (с обоих концов) к карте Nvidia.
При попытке подключения к карте AMD монитор не подает признаков подключения.
Если я сменю переходник на том конце кабеля, что подключается к карте AMD, на переходник HDMI — DVI-I — тоже ничего не происходит.
Как правильно будет подключить?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Подробная инструкция по Вашему подключению
Подключение компьютера к монитору с помощью DVI
Правильнее купить переходку DVI-I TO VGA и шнур VGA до монитора.
По крайней мере работать будет такое подключение точно.
А функций связанных с DVI-D вы и так не получите если изначально на карте его нет.