Здравствуйте. Помогите понять поведение мужчины. - вопрос №2355142

600 p
(по вербальные и невербальные жесты читала, но все таки еще хочется услышать профессиональное мнение людей и как действовать в ситуациях).

История немного длинная и может не совсем понятная, но мне важно разобраться.

Все ситуации происходят на работе. С данным мужчиной работаем 5 год, у нас разные графики, так что можем и за месяц видется часто, по несколько раз в неделю, а можем и несколько раз в месяц и все. Его общение всегда было нейтральным, общались чаще по работе, иногда про что нибудь личное, но так более отстраненно. Отношение его всегда доброжелательное, с улыбкой. С ним интересно и весело. Но он никогда не переступал личных границ, близко не подходил, вел себя сдержанно. Конечно иногда замечала его более длительные взгляды, взгляд задерживался на фигуре, лице, мог дольше обычного смотреть в глаза. Но несколько недель назад его поведение изменилось. Кратко расскажу событий нескольких дней. Первый день, он просто пришел на работу, хотя не его смена, но вел себя отстраненно, иногда у него это бывает, конечно.Правда потом подошел и пообщались с улыбкой. День второй, обычный рабочий день, суббота, людей на работе не много (всего 4 человека). Общение весь день обычное (с утра обычное привествие, на обеде поообщались, посмеялись), но вечером его поведение удивило. Его смена заканчивается раньше и он уходил домой. Другой коллега сидел на стуле подальше, а я сидела на краешке стола. Он подошел к нам, как обычно сказал досвидания. Попрощался с коллегой за руку и немного будто помедлив, подошел близко и протянул руку мне и пожал ее (даже с какой то нежностью). Потом поинтересовался с заботой в голосе почему руки холодные, замерзла что ли, отправлял грет их, хотя бы под горячую воду. Почему меня удивила данная ситуация? Потому что за все 5 лет я не разу не видела чтобы он пожимал руку девушкам, не говоря уже о том, чтобы переступать личные границы, подходить близко и т.д. Он никогда так не делал. Через 2 дня. У нас обеденный перерыв был и он снова пришел на работу, просто на несколько минут, хотя ему было в ночь. Мы с коллегой сидели за столом и о чем то разговаривали, смеялись, коллега сидел спиной к двери, и не видел зашедшего мужчину, я его заметила сразу, он прошел через цех, протянул руку коллеге, а на мне задержал долгий взгляд, рассматривая с ног до головы с улыбкой на лице (причем улыбался так искренне) и просто произнеся губами несколько раз привет. Его взгляд не поняла, он был наполнен непонятными чувствами (он будто раздевал меня глазами или я сидела перед ним голая), или будто мы сейчас сделали с ним что то незаконное или наушили моральные принципы. (Подобный взгляд вспомнила у другого мужчины с которым были отношения и вот после первого поцелуя, причем поцеловал он неожиданно, но закрывшись ото всех чтобы нас никто не увидел, и не было сплетен на работе, с утра когда он уходил домой его взгляд был таким же страстным, наполненным непонятными чувствами), но в данном случае то между нами нечего не было. Он оторвал свой взгляд лишь только после того, как сзади зашел другой коллега. Со стороны я конечно не знаю как это смотрелось, я ответила на его взгляд, посмотрев на него с улыбкой и дольше обычного. Вечером пришел на смену, зашел с улыбкой, поведение вновь обычное. Пытаюсь понять как реагировать на такое поведение, может я просто многое себе придумала, и ему просто скучно и он решил пофлиртовать, может просто хорошее было настроение. Хочу понять чего он хочет добиться. Его знаки внимания конечно приятны, но не понимаю почему сейчас именно. Буду рада любым ответам, чтобы разобраться. Да и как лучше вести себя при таких вот ситуациях, на людях чувствую себя комфортно и нормально, а вот на едине с ним, смущаюсь, если особенно он долго смотрит или близко подходит. Понимаю, что начинают цеплять его такие знаки внимания и остро это чувствуется когда долго не видимся, сейчас уже почти 2 недели не пересекались и ловлю себя на мысли что стала скучать по этому. Хотя пресекаю такие мысли, пытаясь думать что это нечего не значит. Конечно это к ситуациям выше не относится, но все же за все это время, хотя несколько раз и раньше стали очень часто снится сны с данным мужчиной, они все разные (например про то как мы просто сидим и он меня обнимает и так хорошо и комфортно, держит за руку, другой сон ловит на работе и обнимает за талию, потом сон о том, то он бросил все свои дела и бежит меня спасать и т.д.).

Дополнение автора от 06.03.17 21:05:05

Спасибо все кто ответил. Многое прояснилось для меня.

Добавлю несколько деталей, а также отвечу на вопросы. Просто захотелось, конечно лучше было выбрать одного специалиста и поработать с ним. Но все же.

Обратила именно сейчас на эти знаки внимание потому что они стали более открыты, более свободны были и другие знаки, до этого  незначительные шоколадки к праздникам, или например если что то сделал по работе, просто мог мимо пройти и насыпать конфет, причем моих любимых, может просто так совпало. Сильно не обращала на это внимание, так как от других коллег тоже были шоколадки, конечно закономерность в том, что я не видела чтобы именно данный мужчина кому то еще дарил шоколадки.

Начну по порядку.

1. Как Вы настроены по отношению к этому мужчине, чего Вы конкретно хотите.

Настроена благожелательно, как и он ко мне, если хорошо задуматься и пакопаться в мыслях и эмоциях к нему, то наверное я бы хотела сближения с ним, более даже какого то близкого общения, пусть даже для начала как друзья, чтобы узнать его получше. Еще понимаю, что он мне нравится во всем в характере, темпераменте, поступках. Нравится его внешность, глаза, улыбка, голос и влечет меня к нему, причем иногда сильно (вообщем вызывает сексуальное желание).

Семейное положение и вот это останавливает, у него есть отношения.

Про вербальные и невербальные жесты добавил потому что данная тема мне очень интересная, сама я изучала как доп. подготовку психологию и она мне интересна, много читаю.

Если кратко охарактеризовать один пример.

Если взять пример с рукопожатием, то мужчина встал прямо перед мной, поза расслабленная, на ноги внимание не обратила, одна рука была протянута мне, голова вроде была прямой, но немного опущенной, будто обращенной ко мне.  Взгляд смотрел прямо на меня, на лицо, на губах была улыбка. Сильно внимание на детали не обратила так, как неожиданно все произошло.

Мои цели я уже определила, да и хотела бы продолжить флирт, но думаю это не к чему не приведет, так как мои цели малореализуемы, я думаю дальше его эти знаки внимания не куда не приведут.

И на последний вопрос в этой теме. Я не наблюдаю за ним 5 лет. Я просто это написала чтобы было понятно, что мы длительное время работаем вместе, а детально расписала только эти дни. Первые года 3, мы вообще друг друга не замечали, изредко здоровались и все. У меня тогда были отношения на этот период. Лишь наверное последние года два мы как то стали больше общаться и по работе и иногда по личным вопросам, о жизни и т.д.

Конечно когда человек на виду сложно не заметить если изменяется его поведение и он начинает делать, то чего никогда не делал.

Ответы на вопросы из аудиофайлов.

1. Заранее не уточнила, что у мужчины есть отношения и насколько знаю они у него не менялись, поэтому в личном плане у него все также.

И вот меня удивило то, что более свободно стал вести себя. Была одна ситуация, когда одна девушка на работе хотела его соблазнить (она мягко говоря переспала со многими, хотя сама замужем, и ей не удалось, она пришла и начала жаловаться на то, что как так он не поддается на все ее уловки).

Мне понравилось именно и это в нем что он уверенный в себе, своих целях, верен, отвественен.

Понимаю, то что он идеален во многом и хотела бы рядом именно такого спутника видеть в своей жизни. Может тут еще играет роль то, что мои отношения закончились  прошлые давно, но я долго переживала и выходила из них, но сейчас решила для себя жить дальше и хочу снова быть любимой и любить.

Идея с кафе интересна и наверное в другом случае я бы воспользовалась ей, но думаю здесь в этой ситуации это как то неуместно и я конечно же боюсь отказа и выглядеть глупой. Порой конечно не хватает мне всей этой уверенности, безбашенности и свободы, сделать что нибудь такое, чтобы потом вспоминать с улыбкой.

2.

Что я хочу получить, я уже расписала выше, поэтому добавить тут лишь стоит то, что я понимаю, что наверное не правильно все это с одной стороны, и что это меня и останавливает, с другой стороны, сложно контролировать свои эмоции чувства. Хотя и явно понимаю что может у него, что-то ко мне и есть. Но в голове еще сидит мысль о том, что вдруг он поймет что сделал ошибку, предпримет какие то шаги, а потом поймет это и будет в том числе винить себя, а зная какой он отвественный, верный и в чем то даже примерный.  Это может только все усложнить.

Потому что наверное понимаю, он мне становится не безразличен. Его знаки внимания приятны, я не против его прикосновении, взглядов, общения с ним.

Но наверное здесь еще сложность в том, что мы редко встречаемся на работе, и эти несколько совместных рабочих смен не помогают в продолжении, и общении в том числе, развития не происходит.

Мне хочет от него чего то большего, и не хочется быть наблюдателем, но боюсь что мои активные действия все испортят.

И мне действительно кажется, что он сам не знает чего хочет, не решил еще.

Почему я пресекаю такие мысли, и почему хочу убедить себя что это нечего не значит.

Потому что боюсь потерять то, что между нами есть, даже пусть такое общение. Так как уже писала выше были отношения здесь на работе завязались, а потом мы резко по инициативе мужчины расстались, там были свои сложности и он посчитал что я не готова к серьезным отношениям, что я еще маленькая. Он был старше на 10 лет. И объявил резко об окончании отношений, а также уволился с работы и сменил телефон.

Я не хочу повторений ситуации, ведь если зайдет дальше, а потом не получится, кому то придеся уйти, а я люблю да и он тоже свою работу. И боюсь конечно того, что ему со мной не интересно будет. Этот человек тоже старше меня. Опыта в отношениях у меня мало и поэтому думаю что опять могу все испортить. Да и совесть иногда просыпается, ведь у него есть уже женщина, но знаю, что он не такой чтобы просто пофлиртовать, поиграть и бросить. За 5 лет все равно знаю о нем немного. Поэтому просто все так запуталось наверное.

Дополнение автора от 08.03.17 16:12:37
Поэтому изначально и не написала статус мужчины, так как мне важно было понять его поведение в независимости от этого. Просто скорее всего если бы изначально написала все как есть, то не получила бы важных ответов. Наверное было бы осуждение, рекомендации нелезть, оставить его, хотя я нечего и не делаю. И эти 5 лет много раз пресекала мысли о том, что возможно к нему что то есть. Отвлекала себя, но сдалась когда он начал сам что то проявлять. И вот важно было это понять. Ведь он не такой, я немного все равно его изучила, что просто развлечься на раз и все, скучно стало например. Мне хотелось взгляда со стороны, и хочется все таки дальше понять как действовать. Переступить через все эмоции, чувства и снова просто делать вид что нечего не происходит.
Вопрос задан анонимно
20 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Подготовил для Вас ответ в аудио формате.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Однозначно у мужчины к Вам есть симпатия, об этом говорит его поведение. Очень важны 2 фактора. 1. Как Вы настроены по отношению к этому мужчине, чего Вы конкретно хотите. 2. Семейное положение мужчины или же информация о том, встречается ли он с кем то или нет. Когда Вы ответите себе на 2 этих вопроса, то сможете выработать исходя из этого, тактику поведения. В любом случае, надо вести себя спокойно и уверенно. Сны Вам снятся, потому что Вы думаете о нем и это является отражением Ваших мыслей и желаний.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Здравствуйте! Уважаемая незнакомка, Вы все рассказали честно и это помогает увидеть «ситуацию» со стороны (одна голова хорошо а две лучше)). В одном месте с Вами не согласна: «конечно это к ситуациям выше не относится», очень относится и только это и расставляет все точки над i.
Это ключ ко всей «ситуации»: "
но все же за все это время, хотя несколько раз и раньше стали очень часто снится сны с данным мужчиной".
Вы отлично контролируете умом «ситуацию», отслеживаете последовательность событий. Но Вы не контролируете как Вы транслируете свои эмоции окружающим. Будьте честны перед собой, ведь "
несколько раз и раньше" начались эти сны, с Вас начались эти эмоции и Вы начали их излучать в сторону мужчины.
«Его знаки внимания конечно приятны», «н
аедине с ним смущаюсь», "начинают цеплять его такие знаки внимания и остро это чувствуется когда долго не видимся", "стала скучать" — мужчина отвечает Вам на Ваши эмоции взаимностью.
«Пытаюсь понять как реагировать на такое поведение», «хочу понять чего он хочет добиться» — он просто отвечает Вам.
Возможно у него и сны уже как у Вас (Вы ведущая в этой ситуации, мужчина ведомый) и тогда он хочет того же, что и Вы в своих снах.
С уважением, удачи Вам!

Добрый день. Позвольте ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «Помогите понять поведение мужчины».
Ответ. Профессиональный анализ вашего теста позволяет, с большей долей вероятности, утверждать:
1. Вам мужчина симпатичен («С ним интересно и весело»). Вы  стали, на уровне бессознательного, посылать ему сигналы флирта. И, удившее вас,  поведение мужчины -это всего лишь его ответная реакция на ваши сигналы  флирта.
2. Вы стали желаемое принимать за действительное, потому что описываете, в большей степени, ваше восприятие и ваши ощущения. Следовательно, в таких случаях, слова рассказчика. ставятся, сорри, под сомнение, потому что влюбленный/заинтересованный в теме  человек, не может объективно, без конкретных вопросов. четко и ясно раскрыть нужную информацию, принимая желаемое за действительное.
3. Это нашло отражение:
а)В тексте вашего сообщения, обратите внимание:
*вы имеете представления («по вербальные и невербальные жесты читала») о том, какая информация необходима для профессионального анализа, то есть детальное описание пантомимики, психоэмоциональной и интонационной выразительности мужчины и т.д. (например: мужчина стоял рядом с вами: в какой позе, как поставлены его ноги, как расположены и действия обеих рук, положение  головы (опущена, или наклонена и т.д.), описание лица (губ, глаз и т.д.), к сожалению не представили этой информации;
*ваш текст сообщения изобилует активным применением: вводных слов, сочинительных противительных союзов, наречий и т.д. (например: «пришел… хотя не его смена, но вел себя отстраненно… у него это бывает, конечно… будто помедлив… даже с какой то нежностью»)
б) В ваших снах -это символы, вытесненных вами в бессознательное, желаний, проблем и комплексов. которые легко читаемы по символам,  например:
*мужчина — это символ сексуальных желаний и сексуальных фантазий;
*сидим/обнимает/держит/бежит — то символ полового акта.
Ваш вопрос «как действовать в ситуациях»
Ответ. Вам стоит:
1. Понять четко определить ваши персональные цели по отношению к этому мужчине.
2. Принять  решение, в зависимости от выбранной вами цели:
*либо вы продолжаете флирт,
*либо вы закрываете тему флирта.
И, если,  вы хотите узнать истинные цели и истинное отношение мужчины к вам, вам стоит обратиться в приватный чат выбранного эксперта.
Мудрости вам.

Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов.
Вы столько текста написали, пытаясь понять саму себя, что же Вас связывает с этим мужчиной, Ваш или не Ваш )
Вы ив жизни так же привыкли ходить вокруг да около, фантазируя и опасаясь сблизиться так, чтобы отношения стали переходить на новый уровень.
Что бы Вам сейчас не ответили, все это будет заведомой вероятностью, никак не сопоставимой с реальностью, ну так не более 5 %. А реальность состоит в Вашем сердце. Если нужен мужчина, действуйте, открывайтесь, идите навстречу. А если будете кругами ходить, накрутите еще больше иллюзий и не сдвинетесь с места. Мужики весьма мнительны, и если не получают понятных знаков со стороны девушки-чаще просто сворачивают в сторону.
Здравствуйте, на самом деле Отстранены вы, а не он. Сами посмотрите: вы за ним наблюдаете, крайне скрупулезно описывая каждое его действие по дням и по часам. Так наблюдают за животным в клетке или за хомячками в аквариуме :) Главное слово — наблюдают, то есть НЕ участвуют. Посему вам стоит определить саму себя во всей этой истории, а не придумывать за него. Зачем и для чего вам 5-летний процесс наблюдения и НЕучастия? Как считаете?
Ох, автор, что-то вы все глубже и глубже сами себя зарываете… уже макушки почти не видно :) Просто огромный склад проекций и бесконечных фантазий, дополнения к дополнениям, отсылки на какие-то файлы. Вы действительно ожидаете, что специалисты сейчас начнут сверять одно с другим и выдадут некий Волшебный Ответ? На все ваши вопросы уже «сто раз» вы сами себе дали ответы, все ответы уже даны в комментариях от специалистов. К сожалению, вы не видите их «в упор», совсем не видите, зато нагружаете саму себя еще бОльшим хаосом. Зачем? Теперь уже полагаю, что проблема совсем не в данном конкретном мужчине и не в отношениях с мужчинами, а куда более глубокая, которая «расползается» и растет, как снежный ком. Понимаете — нет такого формата здравой и эффективной работы: публичные комментарии от всех, без сеттинга, хаотично и т.п. Нет его, понимаете? Это все равно, что по Skype хирургическую операцию проводить при постоянных ударах молнии в провайдера, при участии трех десятков хирургов, при этом оперируемый сам с собой разговаривает…  То ли бред у оперируемого, то ли что… Как все это понимать прикажете? Личные консультации, выбирайте специалиста, вы тратите (зря!) и ваше, и наше время :)
Здравствуйте! Как я вижу Вашу ситуацию, то у Вас на подсознательном уровне страх близких отношений, Вы ищите фактически мужчину-отца, от которого хотите получать то внимание, тепло, нежность, которой Вам так не хватает,  а что до сексуальных отношений, то тут у Вас идет протест, ведь на подсознательном уровне Вы воспринимаете мужчину как отца, потому и выбираете женатых или не свободных, здесь еще,  как мне видится, у Вас очень сильные нравственные, моральные принципы, и это, на мой взгляд, большой плюс для Вас,  ведь благодаря этому Вы не завязываете трудно-развязываемые любовные треугольники, и Вы не хотите причинять боль другим за счет удовлетворения своих желаний. И вопрос, как я вижу, нужно решать в плане освобождения от внутренних страхов близких отношений, от неуверенности в себе, тогда исчезнет потребность искать мужчину- отца, тогда Вы сможете  увидеть другие отношения, тогда Вам интересны будут другие мужчины, свободные и готовые к гармоничным партнерским отношениям!
Здравствуйте! Тот факт, что ранее Вы состояли в отношениях и сами не проявляли интерес к мужчине, соответственно никак не способствовал Вашему сближению.
Теперь когда у Вас нет отношений и есть интрига в этом мужчине после неудачного флирта сотрудницы, у Вас появился интерес к нему. Ко всем внешним проявлениям Вы дорисовали тот образ мужчины, которого хотите видеть возле себя.
Почему он вдруг стал проявлять интерес к Вам? Но Вы ведь очень детально описали его поведение, но ничего не сказали о своем (вербальном и невербальном). Вероятно Ваша заинтересованность стала столь же очевидна и вызвала встречный интерес.
Если Вы хотели узнать о перспективах и намерении этого мужчины, то здесь ответ Вы не получите. Вы можете либо поговорить с ним о причине перемен в его отношении к Вам, либо наблюдать дальше и если будет благоприятная возможность включить ему зеленый свет на сближение.
Удачи Вам!
Дополнение автора
Добрый день, анонимка!
Попробуйте не усложнять ситуацию. Вы ее очень усложнили, и потому запутались.
Мужчина обращает на вас внимание, выделяет вас среди коллег. Вы это считываете. Вы ему нравитесь. Если бы вы ему не нравились или было бы равнодушие, он вел бы себя по-другому. Давайте считать симпатию установленным фактом.
Дальше. Никто не знает, симпатия —  это повод для того, чтобы завязывать с вами отношения или нет. Возможно, не повод. Возможно, он будет и дальше изредка ее демонстрировать, но держать дистанцию, потому что, как вы сами написали «верный», и переступить определенные принципы не может. Или ему нравиться такая «игра» и важен не результат, а сам процесс (он получает какую-то позитивную вашу реакцию).
Ни вы сами, ни мы — психологи, не может ответить на вопрос, что лично для парня его симпатия к вам означает, насколько она важна.
Дальше. Парень вам нравиться. Думаю, пора назвать вещи своими именами. Признайте, что вы испытываете ответную симпатию и влюбляетесь. Или уже влюбились. Более того, вы проецируете на парня какие-то свои образы и чувства. Вы можете приписывать ему то, чего в нем нет и видеть то, что вам хочется видеть. На большой дистанции это очень легко сделать, нет риска разочароваться.
Дальше. Главное в вашей истории (по моему мнению), это: "… хотела бы продолжить с ним флирт, но думаю, это ни к чему не приведет.." Это — ваш внутренний конфликт. И все ваши вопросы психологам, ваши мысли, ваша активность вокруг ситуации (в том числе и изучение психологии) — это попытка внутренний конфликт разрешить.
У вас есть «хочу», есть «боюсь», и есть «думаю», И все эти три аспекта друг другу противоречат.
Вы ходите по кругу.
Вам нужно искать способ из этого «круга» выйти. Как? Преодолевая свой страх.
У вас уже появляются навязчивые мысли о парне (обратите на это внимание), вы начинаете заполнять им свою пустоту… Это тревожный знак. Это может затянуть, как болото.
Подумайте о том, чтобы перестать рассуждать и начать действовать, хотя бы поработать с психологом.

Помните о том, что обращение на личную консультацию всегда эффективнее, чем ответы на форуме. Помните и о том, что оценивать ответы экспертов нужно по их полезности для себя, а не по количеству просьб.
Удачи вам!

СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН???? Вспомнился фильм!!! Вы сами то знаете, что хотите от коллеги? Пытаетесь заигрывать с ним и набираетесь опыта в обольщении? Смотрите, если парень окажется сдержанным. то рискуете влюбиться. Что по поводу ваших рассказов о парне, то даже парень не знает, что с ним, но наверняка заметил, что вы оказываете ему знаки внимания, тут и НЛП не надо изучать. А что касается ваших познаний в НЛП. то честно улыбнуло. То, что вы прочитали в книгах и интернете, это всего лишь теория, и к техникам которые используются не имеет практически никакого отношения. Это всё равно, что вы прочли в интернете, как играть на фортепьяно и сразу побежали на сцену изображать великого мастера. НЛП достигается годами тренировок и на уровне автоматизма. Если вы начнёте анализировать поведение подопытного, то сразу проиграете, ибо на каждого мудреца достаточно простоты. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте.
По вашему описанию, мужчина проявляет к вам симпатию; знаки внимания. Видимо вы чем -то привлекаете его. Для себя вам нужно понять, что вы хотите, ждете от этих отношений, учитывая, что мужчина не свободен. Каждой женщине приятно, когда на нее обращают внимание и проявляют заботу.
По моим ощущениям, в прошлых отношениях у вас было достаточно негативных моментов, и возможно остался страх, страх начать новые отношения.
По вашему письму не совсем понятно, состоит мужчина в официальных отношениях (женат ли) и есть ли у него дети. Если мужчина не свободен, у него есть семья, дети; подумайте, а стоит ли начинать роман с ним.
Ответьте искренне сами себе, что вы ждете от этих отношений.
Может, вам просто лестно, что на вас обращают внимание.
Общайтесь спокойно, доброжелательно, без игривых намеков.
Думаю, ситуация скоро прояснится.

с уважением, Наталья

Чтобы понять поведение, нужно влезть в сознание, а для этого у нас мало данных. Но! По опыту «работы на работе» и по внешним признакам и по фактам, изложенных Вами, я могу представить лирического героя песни группы «Наутилус», где поется «зачем делать сложным, то что проще простого...». Только Казановой себя он только мыслит, он примерно как и Вы, склонен многократно проигрывать ситуацию в уме, но так и не делая решающего шага. В этом есть большой смысл, так как реальность часто оказывается разочаровывающей и в этом у него, возможно, есть опыт. Судя по последним шагам, он готов, чтобы посчитать себя готовым сделать что-то более решительное, но… он хотел бы увидеть с Вашей стороны что-то более значимое.  Он ко всему готов, но не может решиться. Вдобавок, Ваша педантичность в изложении всех подробностей в деталях может напрягать. Это особенно проявилось в дополнении, хотя Вы старались, понятно почему. Но стремление к определенности не всегда приводит к нужному результату.
Вы нравитесь ему, не станет мужчина проявлять знаки внимания к женщине, которая ему абсолютно безразлична или не приятна. От него нет большей инициативы, более определённых действий по сближению с Вами, потому что он в отношениях, имеет свои принципы, воспитание, взгляды. От Вас зависит очень многое касаемо перспективы. Вы правильно, исходя из общепринятых социальных стандартов, логически сами себе и нам объяснили, почему нельзя с ним ничего даже пытаться начинать (хотя между вами уже есть более высокий, чем просто профессиональные, уровень связи, симпатия и вы уже её друг другу выражаете). Уже прорисовали негативный сценарий. Зачем? Никто никаких гарантий не сможет дать ни на какие отношения, будь они со свободным мужчиной, ровесником и принадлежащим к другим характеристикам, статусам. Постарайтесь отстраниться от стереотипов, от оценочного подхода «хорошо/плохо». Напомню, что никогда из пары, где царит любовь, гармония, взаимопонимание, мужчина не уйдет. Вы уже долго пребываете в состоянии влюблённости и надежды, которую отрицаете, стараетесь загнать вглубь, не позволяете ей существовать в сознании, в подсознание Вам эти идеальные образы высвечивает в виде сновидений, там исполняя Ваши желания. Поэтому проясните ситуацию, поговорите с мужчиной, сделайте это для себя. В какую бы сторону ни пойдёт после этого Ваша жизнь, это в любом случае лучше, чем неопределённость. Вам станет в буквальном смысле легче дышать и появится чёткое понимание дальнейшей стратегии. Нет плохого варианта, есть только движение и это наилучшее для Вас сейчас.
Здравствуйте, еще раз. Спасибо за важные дополнения. Я думаю, что многое раскрывает это Ваше пояснение, цитирую Вас "Мне понравилось именно и это в нем что он уверенный в себе, своих целях, верен, отвественен."
Ключевое слово «верен», не известно, что у него в отношениях, но это тот мужчина, что если «сказал, что на всю жизнь, значит на всю жизнь»… Так же, снова важно знать, женат он или просто в отношениях? Если женат, то я считаю, что шансы равны нулю, так как он не позволит, прежде всего себе «развестись», так как это противоречит его принципам. Если же просто отношения и она длятся 5 лет, без брака..., то шанс есть, так как учитывая его характер, его, что то держит от брака или же партнер, культурно говорит «подожди еще», в таком случае, если он просто встречается, шансы есть, так как я знаю очень много случаев, что когда проходит 5 лет и не получается создать семью по различным причинам, то пара расстается… Вывод: Если женат, то ни на что не надейтесь, если же нет, то ведите себя корректно, если от него исходит инициатива, то не отталкивайте его!
Ответ на Ваш вопрос будет доступен через 30 мин.
вы одиноки сейчас
а к вам проявляют внимание
но так как и раньше
которое иногда совпадает как по вашему оно должно быть
потом этот сослуживец как все сотрудники хочет получать какие то поглаживания
вы одиноки и от вас их поступает больше
некому отдавать никого нет
вы знаете какие то другие места знакомств
чтобы не быть искушаемой коллегой
или еще каким другим коллегой
пишите даты рождения свои
как ваш прежний мужчина проявлял себя
почему расстались с ним
Ответ на дополнение автора...