Здравствуйте. Собираюсь поехать в Украину. Вопрос по деньгам, как на границе я должна подтвердить сколько у меня денег? Если они будут где-то на карте например... то как они будут знать? или выписку - вопрос №2355194

нужно будет брать из банка?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Да, для спокойного и нормального прохождения контроля Вам нужно знать, что проходить будете либо по зеленому коридору — без декларирования, либо по красному — с декларированием. Определяет порядок прохождения следующие требования для зеленого коридора: если личные вещи, продукты питания для личного употребления на сумму до 200 евро (эквивалент, и так далее), товары на суму до 1 тыс.евро, валюту до 10 тыс.евро, лекарства не более 5 упаковок, алкоголь по норме водка до 1 л., или вино до 2-х л., пиво до 5 л.,, табачные изделия не более 1 блока  или не более 250 гр. табака. Все остальное — красный коридор и декларирование.
Удачи.

Буду признателен за оценку ответа