В пробирку налейте 2-3 мл раствора щелочи и добавьте несколько капель фенолфталеина. (Что наблюдаете?) Затем прилейте в в пробирку раствор кислоты - вопрос №2355345

до полного обесцвечивания содержимого. Объясните результаты наблюдений. Получите не растворимый гидроксид меди (11) реакцией обмена. Для этого в пробирку с 2-3 мл раствора сульфата меди (11) прилейте 1-2 мл щелочи. (Что наблюдаете?) К полученному осадку добавьте раствор соляной или серной кислоты до полного его растворения. Объясните результаты наблюдений, напишите уравнения реакций в молекулярном и ионном виде.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров