Всё время хочется жирного жаренного. Каждый день по 2 порции съедаю жаренной картошки с салом или куриными шкурами.. Это нормально? - вопрос №2355370

Дополнение автора от 04.03.17 17:36:02
Щитовидка давно удалена, пью эль тироксин. От глистов на всякий случай недавно пропила курс из 3-х таблеток. Значит ПМС) самое приемлемое. Спасибо за ответы.
Я
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Причины повышенного аппетита могут быть разные. Хронический стресс, усталость, предменструальный симптом, беременность. Иногда это может быть симптомом таких заболеваний как сахарный диабет, тиреотоксикоз (повышенная функция щитовидной железы), глистная инвазия. Рекомендуется сдать анализ крови на глюкозу натощак, гормоны щитовидной железы- Т3, Т4, ТТГ, анализ кала на энтеробиоз.
Также прием некоторых лекарственных препаратов может усиливать чувство голода (глюкокортикостероиды, бета-блокаторы, противосудорожные, снотворные средства и антидепрессанты.
Добрый день.
Нет, это не нормально. Это чревато серьезной патологией желудочно- кишечного тракта.