Кировская область

ЗЗдравствуйте. Я с бывшим мужем в районном суде заключила мировое соглашение, где в одном из пунктов написано, что он мне должен отдать мои и детские личные вещи до 1 марта 2017 года. Вещи оценили в 3 - вопрос №2355522

Здравствуйте. Я с бывшим мужем в районном суде заключила мировое соглашение, где в одном из пунктов написано, что он мне должен отдать мои и детские личные вещи до 1 марта 2017 года. Вещи оценили в 32000 руб. Мои и детские личные вещи бывший муж не отдает, говорит мне забирай вещи, а сам двери не открывает, день не назначает. Могу ли я взыскать с него 32000 руб. в денежном выражении и что для этого мне нужно сделать?

Ответы

В вашем случае надо во-первых написать заявление в полицию для фиксации факта. Привлекайте для фиксации свидетелей. Пишите заявление в полицию хоть каждый день, пока Полиции не надоест и они не сделают ему внушение. Вообще можете написать заявление о краже, потому что «не отдаёт» нет статьи УК РФ и заниматься Полиция не будет.  Во-вторых можно подать иск в суд. Если не возвращает, можно потребовать и стоимость но процедура вся как минимум 2 года, и если есть время и здоровье то можно все