Я медленно схожу с ума, может это самовнушение или нет? - вопрос №2355921

После расставания с парнем я стала апатичной и жизнерадостной. Только жизнерадостность( без причины) со временем стала походить на безумство. Я редко плачу, а если и плачу, то вскакивает одинокая слезинка, пропадает, и снава эта жизнерадостная апатия. Окружающим кажется, что я под наркотиками, на самом деле я их не употребляю и никогда в эизни не употребляла, просто мне очень весело, руки иногда трясутся, мне иногда сложно формировать предложения, я будто в своем выдуманном мире, который касается только меня. Эта проблема мне очень сильно мешает, она будто разрывает мой мозг, я хочу чувствовать как все нормальные люди, вместо этого у меня повышенная игривость, как у ребенка, даже когда это не надо, нервная постоянная улыбка. Год назад я не была такой, я испытывала нормальные эмоции. Эта проблема мешает мне даже заводить новые отношения, я странно себя веду. Мои ощущения, что в мозгу все расклеилось на разные кусочки, воспоминания, все вверх дном, я не могу сконцентрироваться на кокой то одной мысли, все внутри меня скачет, бегает, я не могу даже думать о чем то определенном, во мне целые завитки тугих мыслей, которые в конечном итоге дают мне понять, что смысла в жизни нет и любви тоже нет.И тогда я не хочу жить. Я боюсь сама себя и весь этот мир.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вика. Психиатр Вам не нужен. У Вас обычное реактивное состояние с истерическими проявлениями. Этим занимаются психологи. Психологическая поддержка эффективна даже в онлайн-режиме.
Здравствуйте! Ставить диагнозы по интернету нельзя. Но у Вас есть несколько поводов для обращения к психиатру. Ваше «жизнерадостное» состояние следует за психотравмирующей ситуацией, сама эта «жизнерадостность» как бы не совсем Ваша, немного насильственная. Это первое. Второе — это своеобразное поведение Ваших мыслей, а третье, — то что Вы иногда не хотите жить. Не хочу сгущать краски, но и не могу оставаться равнодушным к Вашем жалобам, обязательно посетите психиатра очно! Лучше переоценить тяжесть состояния и вовремя принять меры, нежели наоборот.