Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Я почти 2 года общаюсь с парнем из другого города (расстояние 3000 км.) по сети Интернет. (Встретиться лично мы не можем, т.к. оба студенты). Дело в том, - вопрос №2356022

что я к нему сильно привязалась, и для меня он больше чем друг. А вот его намерений я не понимаю. С одной стороны он вроде бы и строит жизненные планы по отношению ко мне, с другой нет. На прямой вопрос по этому поводу он не отвечает. Было очень много хорошего, теплые слова, поддержка советы. Не обходилось и без ссор. Но сейчас я чувствую, что я ему надоедаю и стала безразличной. Я не навязываюсь, нет. Он всегда сам пишет первый. Пишет то он пишет, но близкого общения, которое было раньше, уже нет. А недавно и вовсе стал игнорить. Я не знаю что мне делать. Оставить и не общаться, я просто не смогу-он помог мне, когда было тяжело, да и морально я к нему слишком сильно привязалась. Но и дальше общаться, как бы навязываясь, не приятно. Подскажите, как мне быть (Для исключения ошибочных мнений-он не альфонс и не бабник, девушки в данный момент нет)
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте. Вы создали «илюзорный мир» и уже парня наделили «сверх возможностями», у Вас не отношения на расстоянии, а всего лишь общение на расстоянии… Причина не в том, что он Вам помог, а в том, что Вы уже стали зависимы от интернет романа, что уводит Вас от решения куда более важных вопросов. Ведь так проще, всем сказать, что у меня парень..., за 3000 км и я ни с кем не знакомлюсь, ничего не делаю для знакомств и расширения круга общения в целом… Вы можете общаться с парнем, но относитесь к этому адекватно, пока еще детей не научились «делать на расстоянии»..., начинайте жить полноценной жизнью в реальной жизни, расширяя круг своих знакомств в целом. Когда закончите учебу, то тогда решите как быть, а так живете полноценной жизнью. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро.  Анна, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "как мне быть"
Ответ. Вам стоит, как минимум, поступить так, как этого не ожидает мужчина. Например:
1.Выходите, хотя на время,  из этих отношений, которые становятся деструктивными.
 Для этого примените одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод».
2. Измените ваше отношение к себе самой, д
елайте ваше отношение к себе самой более ценностным, уважительным и любящим. Пока же вы полностью обесцениваете себя.
3. Наполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями, взятыми в реальном мире. Например.
*Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводит в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации. навешивает ложные обязательства  и т.д.
*Примерьте на себя новые
имиджи, например, «городская хулиганка», «леди», «женщина -вамп»,  «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения, но, как показывает опыт, вернут личностный и мужской интерес молодого человека к вам.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов.