Нужен семейный психолог. Муж узнал через 10лет что была измена с общим знакомым. И просит подтверждения. Как быть? - вопрос №2356384

6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Гульнара.

Вы написали очень мало и кратко. Муж просит подтверждения. Подтверждения чего? Измены? Или просит опровержения?

Зачем вам подтверждать измену? Потому что муж требует? По какой причине требует? Вы зависимы от него жилищно или материально, причем зависимы настолько, что любое его требование должно выполняться безоговорочно? Или он таким образом подогревает подугасший за годы брака интерес к вам как к женщине?

Обращайтесь в личку. Поговорим.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов!
Здравствуйте, Гульнара!
То есть вы хотите с супругом вдвоем обратиться к психологу?
На сайте, в разделе  «Психология»
есть психологи, которые занимаются семейным консультированием. Посмотрите профили и выберите того, кому сможете довериться.

Добрый вечер. Гульнара, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш вопрос «просит подтверждения. Как быть?»
Ответ. Однозначно,  ни под какими пытками и ни под каким соусом не сознавайтесь в измене. В противном случае, основательно и окончательно испортите себе жизнь.
Доказывает вину и предоставляет улики, только тот, кто обвиняет, то ест ваш муж в роли «прокурора». Никаких доказательств у вашего мужа и ни у «друга» не было и нет. Вас пытаются «взять на испуг».
Помните, что «лучший способ обороны-наступление», поэтому  смело смотрите мужу в глаза,  спокойно и с улыбкой,  отвечайте, но возмущенно:
*«Милый, как ты мог так легко поверить наговорам на меня?! Как ты мог сомневаться во мне!.. Тебе просто завидуют»,
*«Дорогой, покажи документы, тогда я тебе поверю, что я тебе изменила. Я не собираюсь потакать твоим глупостям -ревностям»,
«Дорогой, у твоего друга склероз? ты не задумывался, почему твой друг 10 назад об измене не сказал, а говорит сейчас?.. Видно уж очень сильно он тебе завидует и хочет разрушить твое счастье, и развести тебя с такой замечательной женой, как я?»
 *«Милый, пойдем -ка к семейному психологу, хотя бы онлайн- он нас рассудит и меня проверит по тестам»:))
*«Дорогой, пусть твой друг напишет мне эту информацию в письменном виде. Я эту бумажку вместе со своим заявлением „Об  оскорблении чести, достоинства и репутации“ в суд предоставлю. пусть он доказывает в суде факт измены. а мы с тобой послушаем»
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Здравствуйте. Никак. Не соглашайтесь, потому что потом он все это использует против вас же.
Гульнара, здравствуйте. В каком смысле подтверждения? Он точно уверен или еще есть сомнения? Если есть сомнения, то не признавайтесь ему! Если уже все известно, то мужу и Вас действительно надо проработать прошлое с психологом. Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Гульнара.

 Как говорила моя бабушка, даже если муж застал тебя в постели с другим, твердо стой на свое, что «ничего не было»

 С уважением,
 Владислава