Здравствуйте! У меня анемия ср. степени тяжести( 90). Пью соббифер вместе с фолиевой к-той по назначению врача. Но недавно узнала что при анемии - вопрос №2356640

нельзя пить чай, кофе, какао.Что можно пить тогда? Кипяток? Цикорий хотя бы можно пить? Подскажите, пожалуйста, какие напитки можно пить при анемии? Не кипяток же пить. Но не нашла ответ, что можно пить тогда? Про пищу написано, про напитки нет ничего, свекольный, гранатовый сок пишут. Но не буду же я постоянно кг. скупать свеклу и делать сок или гранат. А соки готовые продаются дорогое выходит

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Если у вас нет зависимости от кофе и чая, вы не принимаете их по несколько чашек в день, то однократный, двукратный прием этих напитков никак не скажется на вашем уровне гемоглобина.
Рекомендовал бы вам лучше искать причину низкого гемоглобина, она точно уж не в употреблении этих напитков.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно и нужно пить жидкость, любую.ни одна из обычных жидкостей не снижает уровень гемоглобина(кроме откровенных токсинов).Согласен с коллегой при уровне гемоглобина 90г/л, нужно искать причину, а не думать о кофе.