После приема пищи через минут 20-40 возникает боль в области желудка либо печени, выше пупка,. далее подымается давление до 168. нижнее в норме - вопрос №2356790

82-85. пульс 65 максимум. при надавливании начинается тошнота. ношпа, спазмалгон, и т. д. помогают на короткий срок. пытаемся сбить давление эналоприлом или капотеном не получается. пошли в туалет вырвали раз. потом принимаем альмогель. снова тошнота и все по старому. когда вырвало то помогло и давление падает.поест кашу рисовую на молоке вроде нормально. если гречка, мясо любое, булочка с маслом то все обратно наступает боль. по большому вроде через день ходит.врачи намекают на спазм кишечный. но с диетического тоже плохо. Узи прошли, вроде все в порядке. В почках нет камней. в желчном тоже нет камней. ранее была язва 123-перстной кишки. говорят врачи зарубцевалась.С уважением. n-yast@mail.ru

Дополнение автора от 05.03.17 17:40:26
в течении 1,5 недели
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А сколько лет человеку? Атеросклероз, в том числе и артерий брюшной полости(мезентериальных), может так проявляться, согласен с коллегой, может и серьезное быть, например аневризма др.отдела аорты.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, в течение какого периода времени у Вас возникают болевые ощущения? Проблема может быть не связана с заболеваниями органов желудочно-кишечного тракта.
Необходимо стационарное обследование. Какой возраст пациентки. Клинический анализ крови смотрет надо. Проверить выходной отдел желудка, возможен стеноз выхода из желудка после рубцевания язвы. Так, что разное может быть, вплоть до серьёзного. Надо знать как аппетит. Отношение к мясной пищи. Нет ли потери веса. Отсутствие аппетита.18:25:25