общение с бабушкой - вопрос №235685

Здравствуйте! Мой сын в разводе с женой 4 года. Но после развода они сошлись с бывшей женой и у  них родился сын, которому сейчас 2,5 года. Жили они после рождения сына всего полгода,  внука сын записал на свое имя. В настоящее время исправно платит алименты, но проживает в другом городе. После рождения внука я прописала его в свою приватизированную квартиру,т.к отец снохи, в квартире которого она прописана, категорически отказался прописать внука. Когда внуку было 10 месяцев сноха сошлась с молодым человеком и живет с ним в гражданском браке. Все это время я помогала растить внука, содержала его материально, сноха не работала  в период брака, не работает и сейчас. В настоящее время сноха запрещает мне общаться с внуком, мотивируя тем, что ее новая семья категорически против нашего общения, а против их воли она ничего делать не будет. Могу ли я общаться с внуком по решению суда или иных государственных органов?

Ответы

Уважаемая Тамара, конечно, можете! Вам необходимо обратиться в суд с иском, и как только определят порядок встреч с ребёнком, Вам никто не сможет препятствовать в исполнении судебного решения. Удачи!