Прожили с парнем 7 лет !первые года 4 очень любила его ,все для него делала ,он игроман все свободное время проводил за компьютером ,были вспышки ярости ,когда я говорила что он много времени - вопрос №2357219

проводит за играми, что нужно менять образ жизни, но его это мало волновало, последние два года жили как родственники, я его кормила, обстирывала и т.д он приносил зарплату, никаких совместных планах на будущее, я понимала что у меня уже нет таких чувств как раньше, да и у него тоже, хотя он изредка говорил про любовь, так на автомате, лишь бы сказать и чтоб я не обижалась! в итоге по стечению обстоятельств я познакомилась с мужчиной, со временем начали зарождаться отношения, он полная противоположность, постоянно говорил как любит меня, делал какие то подарки итак мелочи! первое время я говорила открыто что уходить от гражданского мужа не собираюсь, что меня так все устраивает! он ждал, и вот через 2 года сделал мне предложения, я отказалась прекратила все общение с ним! спустя небольшое количество времени с гражданским мужем и его мамой происходит крупная ссора, и я ушла к любовнику! первые дни было все хорошо, но после нескольких недель совместной жизни я понимаю что просто хочу туда домой, что там все родное, а здесь по сути чужой человек, не могу привыкнуть к его привычкам, к его образу жизни, просто к нему как к человеку! незнаю что делать теперь! думаю бывшая семья меня не простит, у меня перед ними чувство вины, что я их предала! опять же если представить что если туда вернусь и будет все тоже самое, то ничего хорошего из этого не выйдет !
4 ответа

Ответы

Яна, здравствуйте. Вы все понимали, но продолжали угождать ему..., обесценивали себя..., а он это все понимал и изредка, что бы Вы с большим вдохновением, «лелеяли» его, напоминал Вам о любви..., что бы так же играть было спокойней и Вы ему не мешали… У Вас уже зависимость от «игромана», Вы, как ребенок, который сбежал с детского садика, вырвались на свободу, но…, как только насытился ее, то бежит на зад в детский сад, хотя знает, что его будут ругать… Вам обязательно надо выбрать психолога, который Вам по душе и начать работать над собой, так как сами Вы не сможете жить полноценной жизнью, а будете всегда стремиться к тому, что бы быть «униженной»… Начинать надо с анализа Вашей жизни, потом определяться с дальнейшей тактикой поведения. Положительный результат будет тогда, когда Вы осознаете свою проблему и будете ставить вопрос, как научиться жить полноценной жизнью и как стать счастливой. Пока Вы задаете вопрос, как хотите снова вернуться в «болото» из которого недавно выбрались… Будет однозначно лучше для Вас, если не простят! Хотя, где такую, как Вы найдешь… «поругают для вида» и примут назад, что бы Вы с большим усердием «угождали»..., ведь кому надо такое  «счастье», от которого Вы ушли. В спокойной обстановке, подумайте над написанным, возможно посмотрите на ситуация по другому. Уже есть положительный момент, что Вы хоть понимаете, что хорошего ничего не выйдет..., так как однозначно парень не изменится… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Яна!
Подстраивались там, теперь подстраиваетесь здесь… Тот такой, этот такой… А какая Вы? Какие у Вас привычки? С чего Вы взяли, что Вы должны под них подстраиваться? Где Вы сама, АУ!?! Какая она, Яна? О чем она мечтает? Как она хочет жить? Что она хочет чувствовать? Приходите, будем доставать её.
Здравствуйте, Яна! Вы из одних проблемных отношений убежали в другие проблемные отношения. Этого не нужно было делать. Побудьте одна. Разберитесь в своих желаниях и чувствах. Осознайте… действительно ли ВЫ хотите продолжить отношения с тем, который Вас практически и не замечал, а жил «в компьютере»?
7 лет -это достаточно длительный период и отношения не перешли на другой уровень, Вы не узаконили отношения, у Вас не появились дети… куда эти отношения зайдут?
Новые отношения — это просто бегство от старых. Но это не ваше  и Вы чувствуете это.
Остановитесь. Подумайте, чего Вы хотите. Займитесь собой. Всё наладится.
Всего доброго Вам!
Яна здравствуйте.
 Перемены, даже когда она желанные и к лучшему, все равно вызывают некий стресс. И конечно, привычка и понимание другого человека не приходит за месяц-другой. Одно дело встречаться с кем-то и видеть «праздник жизни», потом возвращаясь в свою реальность, другое дело, начать с этим «праздником» жить.
 Из любовного треугольника тоже тяжело выходить.
 Плюс у вас не произошел «внутренний развод» с гражданским мужем. Семь лет долгий срок.
 Если есть возможность, то под убедительным предлогом поживите одна, разберитесь в себе.
 Если бы нужно было выбрать одного мужчину, то с кем бы вы остались?

 С уважением,
 Владислава