Здравствуйте! Мне кажется, я схожу с ума. Кратко опишу свою ситуацию. Мне 20 лет. На данный момент я живу одна, у меня есть мама и маленькая сестра, они живут с моим "отчимом". Вскоре они - вопрос №2357289

переедут в другой город. С мамой у меня хорошие доверительные отношения, но тем не менее я не чувствую никакой поддержки ни от кого: ни моральной, ни материальной (живу на стипендию и подрабатываю), содержу себя полностью сама. Есть два хороших друга и знакомые, но у них у всех своя жизнь. В любовных отношениях меня преследует одна неудача: я уже третий раз влюбляюсь невзаимно-с теми, кто мне нравится, ничего не получается. Родители развелись когда мне было 6, и теперь я пытаюсь заслужить любовь у понравившиеся мне людей, отдаю всю себя, но им это оказывается не нужно, и они уходят, как и мой отец. Мне кажется, я выпала из жизни. Я учусь, работаю, прихожу домой вечером в пустую квартиру, все это не приносит мне радости. У меня нет поддержки и опоры, я совсем одна в этом мире, хоть и не одинока. Сбитый режим дня, нерегулярное питание, отсутствия радостей в жизни, вечное нытье(наверное в таком духе я и друзей потеряю).И вот буквально недавно я рассталась с парнем, потому что он предпочёл мне другую. Я хороша собой, фигура, миловидная внешность, да и самооценка в порядке вроде. Может я не ценю себя, позволяю играть собой, не понимаю, почему ко мне такое отношение. Сейчас я думаю, что в мире очень много гнусных людей, и если доверишься и откроешься человеку, то отдашь очень много, а внутри будет пустота. Помогите мне пожалуйста, как вернуться к жизни. Как быть жизнерадостной девушкой, увлечённой прежде всего собой и своими интересами, не наступать на те же грабли с невзаимностью, как уважать себя, не позволять к себе плохого отношения от симпатичных мне людей, как жить полной жизнью?
1 ответ

Ответы

Елена, здравствуйте. Корень проблемы, цитирую Вас " когда мне было 6, и теперь я пытаюсь заслужить любовь " Надо проработать детство, изменить свои установки на те, чтобы чувства были взаимны и Вас уважали. Любовь нельзя заслужить или купить… Вам надо начать ценить себя — это будет хорошее начинание, хвалить себя за первые успехи. Понимаю, что Вам тяжело, но Вы уже много достигли, так как сами себя обеспечиваете. Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!