Страхи и комплексы - вопрос №2357310

Здравствуйте.Мне 32 года.Незамужем… Сейчас встречаюсь с мужчиной 2 месяца.До этого замуж не вышла.Были отношения, но поняли что нам не по пути. Не знаю, что делать, но мн очень хочется выйти замуж. А больше даже хочется иметь малыша. Раньше я не была наверное к этому готова.Сейчас все подруги замужем и их деткам около года.Начала случайно смотреть видео про малышей в интернете.Как их воспитывать итд. понимаю, что не так трудно как все говорят.Тем более я педагог.Не знаю почему я так хочу детей… Мне очень грусно.Мужчина мой хочет чтобы мы жили вместе у меня… сейчас все должно решиться у него с работой.Немного боюсь с ним жить.Тк особо не с кем не жила и есть страхи.Стоит ли так быстро житьМногие книги пишут если жить, то мужчина никогда и не жениться.Что делать не знаю.Ему 29.Мне кажется, что вышла бы за него замуж.Но понимаю, что так быстро ни кто не жениться.К ребенку я готова, а к сожительству не знаю… Благодарна за любой совет. Спасибо
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам надо научиться принимать свои решения, Вы, как педагог должны знать, что советы будут противоречивые. Так же, мне лично понятно Ваше желание родить ребенка, понятно, что для этого надо выйти замуж, но Вы ни слова не пишите о чувствах. Любите ли Вы этого мужчину? Или же, просто хотите выйти замуж для «статуса»? Прислушайтесь к своему сердцу и примите правильное для себя решение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
В современном мире для того чтобы родить ребёнка совершенно не обязателен ни официальный брак, ни совместная жизнь. Гораздо важнее, чтобы вы сами были счастливы. Вы можете быть замечательным педагогом, но вы не сможете вырастить счастливого ребёнка, не будучи счастливы сами, ибо ребёнок считывает материнское состояние на чувственном уровне и воспринимает его как норму. Поэтому в идеале ребёнка стоит рожать из состояния любви, счастья и гармонии. Не думайте о подругах, которые замужем и с детьми. Вы никуда не опоздаете, всему своё время. Подумайте о том, каким своим состоянием вы собираетесь поделиться с малышом.

Жить вместе у вас, если вы не уверены, что готовы — плохая идея. Что вы будете делать, если этот формат окажется некомфортным? Когда вы приезжаете к нему,  у вас остаётся возможность вернуться к себе, если хочется побыть одной. Когда он переедет к вам, выгнать его неудобно, и куда вы денетесь, если вам захочется от него отдохнуть?

Отношения нужны для удовольствия и комфорта от взаимодействия друг с другом. Всё остальное постепенно вырастает из этого. И это происходит совсем не за два месяца. Съезжаться с мужчиной, собираться рожать детей, и писать при этом «мне очень грустно» — очень плохая идея! Жить вместе нужно только тогда, когда вместе настолько комфортно, что изменение формата отношений происходит само собой. Этого нельзя делать просто во имя проекта «семья и дети» — очень высока вероятность, что несчастливы будут все.