Срок давности решения суда. - вопрос №235777

Решение суда принято 05.03.2008, а постановление о возбуждении исполнительного производства 20.01.12. Не прошол ли срок давности?

Ответы

смотря когда решение ВСТПУИЛО в законную силу. тогда отсчитывайте  3 года

В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу.