Здравствуйте! Я Роза, имя до удочерения Галина. Прощу не осуждать меня.... На самом деле я не уверена, что смогу правильно описать, что чувствую. Я просто хочу высказать все что - вопрос №2357944

накопилось. Ячувствую себя как будто всех ненавижу, какая то физическая усталость, ничего сделать не хочу, вроде во мне живет гнев, ненависть, плохое настроение, а любви нет. Мне даже стыдно об этом говорить… но в 2015г. я нашла своих родных ( я удочерена), плюс био-мать. С премными родителями у меня хорошее отношение, с мамой отношение глубже чем с отцом. У отца характер грубый, нас не бьет, но словами бьет. Настолько его ненавижу, что даже смерти желала ему ( 2 лет назад он при смерти был...), для недели чувствовала виноватой перед ним… С тех пор когда разговаривала с человеком родившегося меня я чувствовала странная… иногда я даже перестала интересоваться чем либо… У меня все, но ощущение что чего то не хватает… Мне оч нужно с кем то разговаривать… изливать душу… врядли ктото поймет. Какая то дыра внутри меня. Отчего так Заранее прощу прошение за ошибки.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина!
Ваши чувства по отношению к себе и к отцу, на самом деле имеют другого адресата. После встречи с биологической матерью детская травма активировалась. Ее нужно проработать, выберете себе психотерапевта или психоаналитика.
Всех благ Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Галя, здравствуйте. Простите всех в душе и расширьте свой круг общения. Так же  предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Галя, если наберете в поисковике «наиболее полный список чувств и эмоций взрослого человека» и посмотрите несколько источников этой информации, то легко заметите, что так называемых «негативных» чувств, в том числе — агрессивных, в любом и каждом человеке больше в разы, чем так называемых «позитивных». «Так называемых» потому, что оценки чувствам мы выставляем сами (силой мозга), а наше бессознательное оценок выставлять не умеет, для него все чувства одинаково ценны, важны, неизбежны. Очень хорошо, что вы сумели обнаружить в себе некие «негативные» чувства (многие эти чувства испытывают, но «в упор не видят»), осталось научиться ими управлять, не вытесняя и не замещая. Делается это в относительно длительном личном консультировании. К сожалению, формат форума и бесплатных чатов не позволяет сделать это эффективно. Поэтому стоит подумать о полноценных консультациях.