Дело в религиозности парня? - вопрос №2358393

Здравствуйте.Мы знакомы с ним довольно давно, но он никогда меня не целовал, только обнимал, хотя у нас взаимные чувства. Мне спрашивать его об этом неудобно, но я знаю, что раньше он был помощником священнослужителя. А на нашей недавней встрече он поцеловал меня даже не в щёчку, а просто в пуховик, не знаю, как так получилось, мы на прощание обнялись и он так сделал, чем меня удивил.Ему 30 лет, но, насколько мне известно, до меня он ни с кем не встречался, я бы думала, что дело в его неуверенности в себе, что он боится быть отвергнутым, но в то же время он очень весёлый и обаятельный.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «Дело в религиозности парня?»
Ответ. С большей долей вероятности, дело не в религиозности, а в бессознательном страхе,  который удваивается неумением  целоваться и заниматься сексом. Ведь романтические отношения мужчины с вами — это, по сути,  первые и единственные мужчины  отношения с женщиной, отношения, по которым он идет, как по тонкому льду.будьте аккуратны в отношениях, поддерживайте мужчину в его робких попытках сблизиться с вами- это чрезвычайно важно для таких отношений.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Дело в неуверенности и в религиозности. А неуверенность может быть вызвана неудачным или недостаточным опытом и страхами, а также очень бережным отношением к Вам. Постарайтесь узнать парня получше. Посмотрите, как он будет себя вести в кругу друзей, дома. Придумайте предлог и пригласите его к себе, узнайте мнение родных. В общем, рассмотрите его с разных сторон. Это поможет Вам принять верное решение. Удачи!
Здравствуйте. Парень стеснительный, если называть вещи простым языком. У него есть ряд противоречий, религиозность имеет значение, так же боится, что Вы это не правильно воспримите. Вы начинайте разговаривать с парнем о будущем, как он его видит? Когда он собирается создать семью? Какие его жизненные ценности? Если Вам удастся умело вывести парня на откровенный разговор и он четко донесет Вам свою позицию, то многие барьеры у него уберутся. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!
Ваш мужчина бережет вас, все это будет возможно, скорее всего, только на свадьбе. А если ее не будет, то он не совершит никакого греха.
Если вы разделяете это мнение, то не торопитесь и не волнуйтесь. Мужчина готовится принять единственное решение в жизни. Вы можете и сами у него об этом спросить: «Какие у тебя планы? Как ты думаешь построить свою жизнь?»
Терпения вам и мудрости!
«Излишняя религиозность» (так это назовем) всегда ложится на хорошо подготовленную благодатную почву (кратко говоря «он уже был такой»). Это длинная история… Если этот человек вам действительно нужен, то вам надо быть крайне осторожной, крайне тактичной, еще лучше «войти в тему» (без фанатизма) для того, чтобы показать, что вы действительно уважаете его убеждения (веру). Будем надеяться, что «природа свое возьмет» все-таки. Кстати, почему бы с ним просто поговорить на тему прикосновений и поцелуев? Просто взять и спросить… Вы ведь тоже «немножко стесняетесь», иначе поговорили бы с ним, а не обращались бы сюда :)