третье лицо в суде - вопрос №235866

Здравствуйте, я бывший работник банка, уволилась 11 месяцев назад, больше года назад у моей коллеги клиент снимал деньги со счета, (мы работали на должности контролера-кассира,) 40 000 руб. коллега проводила операцию и выдавала ему деньги, я как контролирующее лицо ставила подпись на расходном ордере что подтверждаю операцию, через час пришел клиент в службу безопасности банка и заявил что он потерялдокументы и деньги не снимал, коллегу допрашивали завели уголовное дело, мои же показания не брали, сейчас пришла повестка в суд, по этому делу я прохожу как третье лицо, какая лежит на мне ответственность и играет ли роль то что я бывший работник банка?

Ответы

На данный момент в суд Вас вызывают в качестве свидетеля, а вот от того какие Вы дадите показания может зависеть Ваш дальнейший процессуальный стасус. Если хотите получить более подробный ответ, обращайтесь в чат, побеседуем.