Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, как себя вести, как пережить и справиться со следующей ситуацией. Сыну 24 года, закончил универ( в перспективе 1 год армии), сейчас работает, стал жить - вопрос №2358906

отдельно, но жильё не обустроенное, пытается делать все сам, но не справляется, однако от любой помощи отказывается. А сейчас объявил, что в свою жизнь не пустит, и совсем перестал общаться. Я очень переживаю, постоянно плачу, я понимаю, что дети взрослеют- уходят, что это закон природы, но можно же это по человечески делать, мы же не звери. На разговор спокойный не идёт, начинает кричать, вспоминать обиды с ясель, все хорошее зарыто, хотя все моя жизнь была для него( как понимаю это ошибка). Как мне пережить это, помогите советом, сердце моё стало уже снаружи, боль нестерпимая, что же мне делать? Я не верю, что что-то можно изменить, я потеряла сына совсем, но как мне пережит эту "маленькую смерть"?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина) Ваши переживания понятны. Вы очень любите своего сына, переживаете за него, за его судьбу, Вам трудно его отпустить, обидно. Но он уже взрослый мальчик и обязательно справится сам, станет взрослее и мудрее. То, что он решил жить отдельно, и даже в неблагоустроенной квартире вовсе не означает, что он вас не любит и не хочет Вас видеть. Это означает, что  ему не нужна Ваша гиперопека, просто будьте рядом, оставьте свои двери для него открытыми и благословите на самостоятельную жизнь) А у Вас сейчас замечательное время, которое Вы можете посвятить себе, пожить не для сына, а для себя) Вспомните свои забытые мечты, желания, которые пока еще не осуществились из-за того, что у Вас не хватало времени на себя. Сделайте ДЛЯ СЕБЯ  что-нибудь приятное) С наступающим Вас праздником!  Пусть у вас всегда будет весеннее приподнятое настроение. Цветите, радуйте красотой и добротой.  Успехов вам, любви, уюта и благополучия!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Чем больше, вы тяните на себя, тем больше сопротивление Вашего сына. Дайте ему возможность стать мужчиной, перестаньте его оценивать и искать его промахи. Он имеет право и на свой опыт и на свои ошибки. Признайте его право на выбор и он будет благодарен Вам. Когда Вы отпустите его он перестанет чувствовать давление и сам выйдет на контакт с Вами.
Научитесь относиться к нему с уважением и без критики, перестаньте относиться к нему как к собственности и Ваши отношения наладятся.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Ирина!
У Вас уже не первый вопрос про сына… и предыдущие в таком же ключе...
Может пора понять, что Ваш сын — он не Ваша собственность! Он — вырос! Он — мужчина!
И он как умеет защищается от Вас! Да, как бы странно это не звучало! Но он защищается от Вашего отношения к нему как к маленькому ребенку! И как только Вы начнете вести себя с ним, как с взрослым человеком, он начнет по взрослому — нормально и спокойно реагировать на Вас. Не можете справиться с этим самостоятельно? Обратитесь к специалисту.