прыщи и себорея - вопрос №235892

Мне 19 лет и уже 3 года меня мучают прыщи на лице и жирная себорея. Уже второй год лечусь у гастроэнтеролога. По последним анализам врач сказал, что проблем почти не осталось, только дисбактериоз, который мне нужно долечить. Но на лице заметных улучшений нет. Подскажите к какому еще специалисту следует обратиться с этими проблемой?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к эндокринологу.Жирная себорея, прыщи бывают из-за гормональных нарушений(повышения уровня андрогенов в крови).Удачи.