Астраханская область

Добрый день! Моя дата отпуска совпала с датой моего коллеги. Но эта дата ему нужна обязательно , а мне нет. И я решил пойти раньше в отпуск, т.к. - вопрос №2358994

специальности у нас одинаковые, а на производстве кто то из нас должен быть. Руководство просит указать уважительную причину переноса даты отпуска!!! Как грамотно с формулировать предложение о причине переноса отпуска?
1 ответ

Ответы

Добрый день! Как правило, лучше всего работодатели реагируют на семейные обстоятельства: например, что в эти даты нужно сидеть с ребенком, или Вам в эти даты нужно срочно на родину, чтобы повидаться с семьей, поскольку потом не можете из-за дороговизны билетов. Также можно сказать, что будете ухаживать за больным или направляетесь  в лечебный профилакторий (но в этом случае могут потребовать показать путевку).А лучше всего сказать правду, чтобы Ваш коллега мотивировал причину по которой ему нужны эти даты, а Вы так и скажете, что ему тактично помогли.