Добрый вечер, с супругом были тяжёлые отношения, его работа связана с командировками довольно длительными, месяц- полтора, практически через каждые месяц- полтора, летом уличила его в неверности, - вопрос №2359426

егообщение с девушкой за которой он пытался ухаживать, когда я узнала об этом я подала на развод, нас развели, через 4 месяца мы решили возобновить отношения, вроде бы все неплохо начиналось, но доверия уже не было… Читала его переписки в социальных сетях с его работницами с которыми он общался в легкой форме, кому то жаловался на меня " плакался" говорил: какая я плохая, а с кем то заигрывал… После мною прочтённого я устроила сильный скандал, доверия не было вообще, хотелось стать " разведчицей" чтобы наконец то узнать есть ли у него любовница… Записывала на диктофон его разговоры, проверяла переписки, устраивала допросы… Я не чувствую его любви ни заботы, ни теплоты… Поэтому моё недоверие становилось ещё больше!!! Он мог закрыться в комнате и провести вечер на едине с собой, с интернетом с играми… А мы с сыном в другой комнате… Я уставала от одиночества, собирала вещи, хотела показать ему что я не могу так больше!!! Но вновь вернулась, а его отношение такое же холодное, он начал говорить мне,: ткбя что то не устраивает ???? Найди другого!!! Мне было обидно это слышать, а ему плевать, у него финансовые проблемы и большие цели, он объясняет тем самым своё отношение ко мне, как он говорит: мне не до тебя!!! Уехал в коммандировку, созваниваемся раз- два в день, когда я звоню он может не брать трубку, я в это время названиваю ещё больше, его это зоть а я кричу ему в трубку, неужели у тебя нет хотя бы 15 ти минут в день на то чтобы уделить это время с семьёй? На что он зло отвечает: слушай, от" сь от меня!!! Может тебе мужика найти чтобы ты меня не доставала своими звонками!!! Я чувствую что моё терпение моя самооценка просто раздавлены.<cut/>… Я устала от того что меня не хотят ни слышать ни любить, ничего не хотят… Раньше до развода и расставания он никогда не был таким холодным и чужим… Как изменить и стоит ли что то менять? Почему он отправляет меня к другим мужчинам????? Вроде бы он и хочет быть со мной, но бросается такими словами, ведёт себя так как будто ему без разницы буду ли я с ним… Может быть мне стоит закончить отношения и переключить внимание на других молодых людей, может быть он поймёт что сможет меня потерять, а если не поймёт то я и не вижу смысла жить так… Он говорит мне: дай мне 3 месяца решить свои дела и проблемы, мне не до любви… Ни до чего… А я не верю в это, ведь если любишь человека, ты найдёшь время на то чтобы узнать как он или хотя бы просто обнять…

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия Викторовна, здравствуйте. Жаль, что Вы не написали свой вопрос, когда только узнали об измене. Вы лично сделали огромной количество ошибок, это я пишу не с целью упрекнуть Вас, а с целью анализ прошлого. Только узнали развелись..., заиграли амбиции и эмоции, потом без доверия — сошлись, как можно так вообще жить? Потом начали играть в «разведчицу», но Вам надо знать, что любой тотальный контроль, только усиливает все сделать вопреки..., так как «запретный плод сладок», устраивали скандалы, но только делали хуже, так как Вы этим не убирали причину его флирта… Сейчас продолжаете действовать пагубно для себя, что Вам уже муж открыто высказывает… Вы в начале себя услышьте, сделайте анализ в спокойной обстановке, подумайте, что лично Вы делали не так, за исключением того, что муж был «сыт, обут и тому подобное». Ведь на стороне ищут того, что не хватает в семье, я понимаю, что это Вам трудно признать, но в формировании отношений участвуют Оба партнера и чаще всего в измене виноваты оба. Теперь он Вам даже ничего не должен, даже с юридической точки зрения, он «бывший муж»… Если Вы хотите возродить эти отношения, то надо набраться огромного терпения и кардинально изменить тактику поведения, где Вы начнете проявлять свои женские качества, измените имидж, включите юмор, хотя бы начнете разговаривать на нейтральные интересные темы, подумаете, как возродить сексуальную страсть у мужу, привлекая к себе внимание, своим грамотным поведением. Только так, Вы можете изменить ситуацию, уже морали не действуют, Вас уже открыто «посылают»...., так что если уже так все плохо и Вы не готовы меняться, то тогда лучше действительно прекратить любое общение, но где гарантия, что в будущем, с другим потенциальным мужчиной, подобного не повторится… Вам надо изучить досконально, как грамотно выстраивать отношения, основываясь на психологию, а не на «житейские рекомендации». Вам только принимать решение, как поступать. Я Вам рекомендую прочитать книги по семейной психологии, автора Вирджинии Сатир, которые есть в интернете, которые однозначно будут для Вас полезны, в не зависимости от того, какое бы Вы не приняли решение. Я надеюсь, что Вы правильно поймете мой ответ и воспримите это, не, как критику, а как путь к изменению своей жизни. От всей души, поздравляю Вас с наступающим праздником, желаю Вам — успехов во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия Викторовна!  Каждый человек строит свою жизнь сам. И Вы не исключение. Это же Ваш муж, ВЫ  С НИМ ДРУГ  ДРУГА СДЕЛАЛИ ТАКИМИ, Ведь он не «вдруг»  стал делать поступки, которые не  приятны Вам. Вы всегда  очень правильно поступали, а именно обращались за помощью к специалистам на наш сайт. Так почему же Вы не  прислушивались к рекомендациям наших  специалистов? Почему ничего  не поменяли?
Вы спрашиваете "… почему он отправляет меня к другим мужчинам???" — ответ очень прост и очевиден  ОН НЕ ЦЕНИТ ВАС, НЕ ЛЮБИТ.  Когда мужчина любит он ведёт себя совсем не так. И Вы, знаете КАК вёл  себя Ваш муж, когда Вас любил… а потом, ещё будучи беременной  всё поменялось? Вы стали допускать ошибки в отношениях. Вы перестали ценить себя ...
Вы  спрашиваете :
—  Может быть мне стоит закончить отношения и переключить внимание на других молодых людей?-
очень правильное решение, но выбор делать только Вам… Подумайте и взвесьте,  что вам дают эти отношения? Чего лишают Вас эти отношения? Что для Вас важнее ?
Если понадобится помощь- обращайтесь, всегда готова помочь.
Здравствуйте, Анастасия Викторовна!

Позвольте мне задать вам несколько вопросов...

Первое: вы любите своего мужа? а он вас? как вы понимаете, что любите и какие ваши действия говорят о вашей любви к человеку?
Второе: если бы была возможность вернуть время назад, в какое время вы бы вернулись? почему? как вы думаете, что изменилось с тех пор?
Третье: если бы у вас сейчас был выбор все изменить, стали ли бы вы знакомиться со своим мужем в прошлом, несмотря на всю боль и измены, или нет? почему?

Сейчас ситуация складывается так, что у вас в семье были кое-какие нюансы, которые вызывали и ваше, и мужа недовольство. Это привело к тому, что он стал изменять, а вы стали чувствовать себя отвергнутой и нелюбимой. Вы разозлились, обиделись, проблема не решилась, отношения не завершены, снова идёт примирение и новым потоком проблемы и недовольство друг другом.

Наиболее вероятны следующие варианты равзвития событий:
1) вы расстаетесь
2) вы принимаете каждый свою ответственность за происходящее, принимаете решение развивать ваши отношения и есть вероятность, что ваши отношения выйдут на новый уровень.

Я могу порекомендовать вам чтение психологической литературы на тему семейных отношений, например 5 языков любви, Харриет Лернер «Все сложно. Как спасти отношения». Я предполагаю, что роман с вашей стороны может усугубить все, пока не решите все в своих взаимоотношениях с мужем.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!