штатное расписание - вопрос №235997

подскажите пожалуйста, у нас штатное расписание утверждается раз в год, нужно ли при увольнении(поступлении) человека к нам на работу указывать его в штатке?

Ответы

в штатном расписании указаны не люди, а должности. А вот конкретного человека вы принимаете на конкретную должность, которая имеется в штатном расписании и вакантна(никем не занята, либо таких должностей несколько) Если увольняют по сокрашению штатов, то значит ликвидируется какая-то должность и увольняют человека, который ее занимает