семейное право Великобритании. - вопрос №236048

Здравствуйте. Скажите пожалуйста с кем должны проживать дети после развода, если отец гражданин Великобритании и дети также были рождены там, а мать гражданка России.

Ответы

В Великобритании  права родителей равные.

Принцип такой — когда разводится семья с несовершеннолетними детьми, то в первую очередь, учитываются интересы детей.

 Отношение судебных органов ко всем одинаковое — национальность — значения не имеет. А имеет значение то, кто лучше может обеспечить жизнь ребенку. Принимаются во внимание( наличие жилья, материальный достаток).

В каждом конкретном случае при разводе принимается решение соответственно обстоятельствам и вашей личной ситуации.
Семейный дом будет отдан то­му родителю, с кем дети бу­дут жить, независимо от то­го, на чье имя он записан.