Pomogite proshu! - вопрос №236057

боже помогите мне я умоляю! Расскажу о своей истории.Я гражданка России, вышла замуж за румына в 2009 году, получила фамильную резиденцию на 5 лет(Permis de Sedere)., муж работает у меня в цирке акробатом и ездит на гастори разные, я забеременела, муж не хотел ребенка, сказал мне делать аборт, после долгих упрашиваниях на коленях он сказал ладно, а причина не оставлятьребенка была такая что ето не его ребенок, так как до приезда в румынию я была дома в России 2 недели, муж уехал нa гастроли в корею на 7 месяцев, а я так как получила резиденцию, поехала к маме в испанию(моя мама живет в Испании), родила я в Испании дочьку муж к нам рпиехал с пустя 3 месяца, после рождения ребенка, мы поехали в румынию и жили здесь вместе 4 месяца, после чего он опят уехал на 7 месяцев в Корею.А я осталась жить с его мамой так как у дочери небыло документов, чтобы я смогла выехать в Испанию к своей маме, щло время муж вернулся с гастролей и мы с ним без дочери поехали в Россию менять докуметы мои, так как нам не делали паспорт дочери, без моих непоменених документов, в России у меня много друзей и мужского пола тоже есть, один друг пришел к нам в гости попить чаю вместе, но мужу я сказала что это брат, мы попили чаю поговорили в присутствие мужа и он ушел, в итоге после етого я сказала правду и муж меня начал унижать и это уже длиться очень долго, после очередного разговора я выяснила, что я для него девушка легкого поведения, что он хосет развестись со мной, но сейчас не может так как денег нет на адвоката и что дочь заберет у меня, он постояно нервный и ревность у него не адекватная, даже когда была беременя на 6 месяце он говорил что я с кем то гуляла, где то была, трепал мне нервы в итоге он начал чего то бояться сходил к доктору, поставил диагнос, паническая атака, ходил разговаривал с врачом она выписала таблетки ему когда были в россии приступ паники повторился.Сейчас я живу у него в квартире так как своего жилья нет в румынии там же живет его мама, папа которые в разводе и сестра, моя дочь являеться гражданкой румынии и россии одновременно я хочу развестись с мужем устала от унижении и оскарблении, как мне ето сделалть? возможна ли такая ситуация что ребенка оставят отцу? я сейчас в декретном детские я не получаю так как они на писаны на мужa, детские получает он, а я сижу без денег, мне присылает денги моя мама и папа, он нас не обеспечивает так как нет работы и нет контракта я попрасила чтобы он дал нам разрешение на выезд с дочерию в Испанию, он мне сказал подожди 6 мес. когда я уеду на гастори и потом я напишу тебе разрешени, но я не знаю ждать ли мне его разрешения, ведь нет гарантии что он потом мне напишет, а тем более 6 месяцев это будет сентябрь, а у меня в августе заканчивается декретный, работу мне сложно здесь найти так как язык румынскии я не знаю в совершенстве, подскажите что мне делать, какие у меня шансы в суде?

Ответы

Вы обратились на сайт, где даются консультации по законодательству России, а оно в Румынии не действует. Ищите адвоката в Румынии.