Порошок неизвестной соли белого цвета осторожно нагрели. При этом выделился бесцветный газ, который на 3,45% легче воздуха. Известно, что этот газ - вопрос №2360860

является простым веществом, а его масса составляет 43,75% от массы исходной соли. Массовая доля кислорода в соли равна 50%. При расчетах атомную массу округлять до целых чисел, учитывая существование только самых распространенных изотопов Установите, что это за соль. В ответе приведите ее молекулярную формулу, используя только латинские символы.

Ответы

NH4NO2