Парень ушел от беременной - вопрос №2361255

Добрый день всем! Уже не знаю, к кому обратиться за помощью и советом. хотелось бы услышать мнение со стороны по поводу сложившейся ситуации.Встречались с парнем 2 года и я забеременела. Ничего специального, мы предохранялись, но видимо вот он тот 0,001% и сработал, когда женщина может забеременеть и на контрацептивах. Были вопросы и до этого — молодой человек весьма нерешителен в своих действиях, всегда тянул резину и откладывал принятие решений — будь то совместный поход в кино или отпуск. Просто склад характера у человека такой. Я по поводу свадьбы и молчу даже — хотя сам он несколько раз озвучивал, что мол вот летом 2017 и поженимся. Но беременность моя наступила нежданно-негаданно для обоих. Когда я рассказывала ему — я сразу же озвучила, что я пойму, если он не готов, я морально и подсознательно готова ко всему. что ребенка я буду оставлять несмотря ни на что, никаких обязательств на него не возлагаю. Хочет — помогает, не хочет — не надо.НА что услышала в ответ, что он морально подготовился к созданию семьи и мы идем в ЗАГС. Заявление-то мы подали, но до росписи так и не дошли. потому что человек включил заднюю. То он решил, что в случае рождения ребенка если я пропишу его к нему — то я потом заграбастаю его квартиру ( у меня с жильем проблем нет, своя квартира, причем двушка. у него своя однушка), я сказала, что ребенка пропишу к себе и разговор на этом закрыт. Потом начал переживать по поводу финансов — что не потянет семью и прочее. Все разговоры велись в ключе «я бедный и несчастный. пойми меня». При всем при этом ни разу не вошел в мое положение, что я беременна и меня надо немного ограждать от подобных разговоров. По итогу сели и поговорили, он признался. что не готов и не хочет семью. Было тяжело, ощущение предательства, но я его отпустила. Но он просто никак не может угомониться. Периодически появляется. начинает действовать на нервы своими разговорами. то он хочет, то он не хочет, то ему надо, то ему не надо. По итогу я сорвалась и высказала ему все, что я о нем думаю, что он поступил подло и предал меня, и после этого я поняла — человек ожидал именно такой моей реакции. Ему хотелось быть жертвой. что это я его просто не понимаю, что вот он просто такой сложно устроенный человек с тонкой душевной организацией. И сейчас он сменил тактику. Он полностью во всем обвиняет меня. что мне надо было просто потерпеть и он бы перебесился, что это я от него отказалась, а он так хотел быть со мной. У меня просто какой-то день сурка. скоро рожать — а я обессилена от всех этих разборок… Я стараюсь не отвечать ни на сообщения, ни на звонки, Но все что он пишет — меня очень сильно обижает. При этом при всем ребенка он хотел, вопрос аборта сам сразу же замял, что никакого аборта не будет. Мне 30 лет, ему 32. По поводу самого ребенка я даже не переживаю. я подниму на ноги и одна. у меня неплохая работа и есть жилье, мои родители жаждут помогать, да и его родители уже жду — не дождутся внучку. Мне, конечно, хотелось полную семью, но я понимаю, что с таким человеком я ее не вытяну. Последняя претензия, которая прозвучала в мой адрес, выглядит следующим образом «ты слишком сильная стала, я хочу, чтобы ты стала такой же слабой как была до, иначе я не смогу чувствовать себя мужиком». Это я скопировала его цитату. Человек не понимает, что за 32 недели беременности мне только и оставалось, что стать сильнее ради малышки. И я понимаю, где я сделала ошибки. Но мне просто очень обидно, что человек не хочет даже и допускать мысли. что он может быть в чем-то виноват и перекладывает свою вину на меня… Как поступить дальше? Есть ли надежда хоть на какое-то человеческое отношение ко мне с его стороны?

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
    "Но мне просто очень обидно, что человек не хочет даже и допускать мысли. что он может быть в чем-то виноват и перекладывает свою вину на меня" — он от того и «перекладывает» ее, что живет с виной. От того и нужно ему, чтобы кто-то другой (а не он) был виноватым.
    "
Как поступить дальше?" — Вы же уже давно решили: "я сразу же озвучила, что я пойму, если он не готов, я морально и подсознательно готова ко всему. что ребенка я буду оставлять несмотря ни на что, никаких обязательств на него не возлагаю."
    «Есть ли надежда хоть на какое-то человеческое отношение ко мне с его стороны?» — уточните, что Вы вкладываете в понятие «человеческое»? Он вполне предсказуем, и кому, как не Вам знать, на что рассчитывать! Полагаю, сейчас нужно думать о ребенке и его правах: алименты, как минимум.

Ирина, здравствуйте. Значит так надо, что случилось с Вами — это по поводу беременности, отнеситесь с благодарностью к этой ситуации. То, что парень все перекладывает на Вас, то говорит о его «слабом характере» и стоит ли он того, что бы из за него страдать? Он может перекладывать все на Вас, но Вы прежде всего позаботьтесь о ребенке и найдите способ как доказать, что он отец и подайте потом на алименты, если ничего не получится в этих отношениях. Деньги нужны в первую очередь ребенку и мнение «парня в это вопросе», на 10 плане..., есть реалии, которые надо учитывать и самое главное, что бы Вы внутренне не чувствовали себя виноватой, так как Вы ни в чем не виноваты! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
«все что он пишет — меня очень сильно обижает»

Ирина, не читайте! Есть такая кнопочка «delete». Чтением вы сами себе «портите настроение». Если он «одумается», то найдет другой способ сообщить вам об этом. Вероятно, вы читаете, находясь в некоей надежде прочитать то, что хотелось бы… А чудеса, если и случаются, то не слишком часто.

У вас сейчас есть задача, которая главнее всех остальных вместе взятых: доносить беременность, родить и растить ребенка. Остальное — действительно «мелочи», пусть они живут своей «мелочной» жизнью.

… То, что он рассказывает про имущество — это либо глупость, либо злонамерение. Даже школьники знают о том, что никто из супругов не может претендовать на имущество другого, приобретенное до заключения брака. Хотел бы — предложил бы брачный контракт, например. То есть действовал бы по принципу «выношу предложение на обсуждение», вместо этого юноша впал в «истерику». Так что еще не известно — кому больше повезло :) Полагаю, что вам — больше.
Ирина, здравствуйте!
Вы попали в очень неприятную ситуацию, и я искренне рада за Вас, что Вы выдержали это испытание очень достойно!
Поймите, что разница между мужчиной и человеком с пенисом как раз в том, что мужчина может взять на себя ответственность, что мужчина может оградить женщину и ребенка от негатива, что мужчина ХОЧЕТ и СПОСОБЕН содержать в семью даже в более молодом возрасте, чем 32. Поэтому я Вам рекомендую ставить точку в Ваших отношениях, и не тратить свою прекрасную жизнь на человека с пенисом, а не на мужчину. Вы обязательно найдете достойного представителя мужского пола.
Сил Вам, мудрости и любви!!!
Ирина здравствуйте.
 Какое его отношение для Вас человеческое? Что Вы носите маску, потакая ему и оттеняете его мужественность? Хотя на самом деле вы его сильнее?
 Если Вас это устраивает, что он вечная жертва и вечный ребенок, то да, вполне можно и с ним построить семью. Как это сделать, я думаю Вы знаете.
 Вопрос в том, нужен ли он Вам такой?

 С уважением,
 Владислава
есть такие психологические типажи
в лице женщин такое жеманство нормально
на мужчине не смотрится оно
как будто вы берете его замуж
а оно думает подумает
если вы согласны жить именно со всем этим
а не просто хотите лишь бы замуж
а там типа перевоспитаю
нет не получиться
он уже родился таким и воспитался таким же
вы сами хотите видеть с собой такого
может вы как типаж подходите ему вы сильная а он слабый
такое тоже бывает
с  другим будете конкурировать
главное
чтобы относился тогда хорошо и к вам и к ребенку
в чем то должно быть хорошо