отцы. есть ли им место в семейной жизни своих детей. - вопрос №236141

мне очень нужна помощь психолога, потому что на протяжении уже долгого времени не могу найти выход из сложившейся семейной ситуации. нет человека кто бы выслушал и понял с независимой точки зрения.Как быть, когда твоя семья(мама и папа) не принимают твоего любимого человека в связи с его сложным характером и особенностями поведения. и дают выбор-либо он либо мы. на что нетоднозначного ответа.потому что приходится зависеть от них в жилищном плане. а молодой человек не может предоставить дом, но у нас ребенок и уже почти распавшаяся семья. и хочется все сохранить и быть со всеми в хороших отношениях! как выбрать какой палец отрубить?! мой муж- плохой хозяин, не очень хороший отец.денег зарабатывает мало и все время не хватает, при том он любит своровать, обмануть… но мы с этим мало -помалу боролись и старались это изжить. мои родители-хорошие, любищие люди, стараются мою жизнь сделать хорошей, и  понятно, что муж ни как не вписывается в представления хорошего мужа. поэтому они по юбому поводу стараются его из моей жизни выгнать. моими руками.стараютсячтобы его в моей жизни не было. говорят-выбирай, либо он и нищенское сущесвование, либо мы, хорошая жизнь, но без него! я люблю и его и сына и родителей! я не могу выбирать!!! конечно тут много нюансов и все так сразу не расскажешь, но сердце на пределе, аж жить не хочется.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Для чего родители создают конкуренцию и что действительно происходит в вашей семье, стоит прояснить основательно.Ясность вернет вам силы и возможность начать строить более гармоничные отношения.Записывайтесь и мы вместе найдем выход.

Здравствуйте, Екатерина! Ситуация действительно не простая, и в ней как Вы сами правильно пишите «много ньюансов». Принять правильное решение бывает очень не легко. Но важно осозновать, что это решение будет правильным именно для Вас. Обращайтесь, буду рада помочь! Всего доброго!

Вы правы, что не сдаетесь!    И вы можете решить эту ситуацию!   Не за один день, конечно… Но шаг за шагом, день за днем Вы дойдете до цели… Вам нужны лишь знания и помощник. Выбирайте себе помощника и за работу. Лана

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

меня больше всего в этом сообщение заинтересовал тэг «ненависть». про что вы?