Добрый день, хочу рассказать вам свою историю, когда мне было 18 лет, я безумно влюбился в девушку, мы с ней общались, довольно таки близко, но у неё был парень и этот парень был моим другом, поэтому - вопрос №2361448

каких-то конкретных действий, я не делал, мы прекрасно проводили время в общих компаниях, очень много переписывались, но на этом все, и вот в итоге прошло 3.5 года, за — это время у менч было много девушек, но интерес к ним у меня пропадал, довольно бысто и я переключался, на новую и новую, ту самую яьзаюыть не могу досихпор. Мне сейчас 21 год, за — это время мы то общались с девушкой, то нет, совсем недавно, она рассталась с этим парнем(моим другом) и кажется вот он зелёный свет, надо действовать, но понимаете за — это время, она изменилась — я изменился, и понимаю, что влюблен именно в ту 16 летнюю девчонку, а сейчас она совсем другая, другой характер, другие привычки, нам даже поговорить не о чем, хотя раньше, мы могли сутки на пролет с ней говорить, сегодня мне приснился сон, где я гуляю именно, с той девушкой которой 16, а не почти 19 как сейчас.… из всего этого, у меня такой вопрос, как мне во всем этом разобраться? Что мне делать дальше? Время же не вернуть…
09.03.17
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Николай
"Время же не вернуть…". Да, этот поезд ушел.
«С
егодня мне приснился сон, где я гуляю именно, с той девушкой которой 16, а не почти 19 как сейчас.…». Это сон-исполнение желаний. Ведь Вам нужна «та девушка которой 16», она и снится. Алкоголику при длительном воздержании снится утоление жажды. При голоде снится еда. 
«Из всего этого, у меня такой вопрос, как мне во всем этом разобраться?». Все дело в векторе Вашего внимания: Ваша голова повернута назад и видите Вы только то, что хотите — «ту девушку которой 16». 
Разверните голову по курсу Вашей жизни, та девушка будет «с глаз долой из сердца вон». 
Помните: «Стою на полустаночке
                  в цветастом полушалочке,
                  а мимо пролетают поезда».
Вы стоите на полустаночке 3,5 года, Вы выбрали такой способ убить время и избежать реальной жизни. Или нет?
С уважением, удачи Вам! 
 
09.03.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Николай! Если девушка Вам до сих пор нравится, но Вы не понимаете какие чувства она вызывает у Вас именно сейчас, подружитесь с ней. Просто как друзья начните общаться. Вместе куда-то пойдите, Организуйте какую то общую деятельность… так в процессе общения Вам станет понятнее что-то сближает Вас или нет… Ведь и о чувствах девушки нужно подумать… Вы рассказали только о своих… Как она относится к Вам, может у неё уже кто-то есть и т.п.  Поэтому, пообщайтесь просто как друзья, не говорите о своих чувствах… Если даже отношения не будут складываться, Вы уже хотя бы будете знать, что нечего надеяться… а так, Вы будете вновь и вновь возвращаться в прошлое и жалеть об упущенной возможности.
Удачи Вам, Николай!
09.03.17
Николай, вопрос не в том, что барышне «не 16 лет». Вопрос в том, почему вы «застряли» в 16-летнем состоянии. Про Эдипов Кризис почитайте, есть у вас эта тема. Если не постесняетесь — в личные консультации.
09.03.17
Николай, здравствуйте. Решение проблемы в этом: "за — это время, она изменилась — я изменился, и понимаю, что влюблен именно в ту 16 летнюю девчонку". Вам надо осознать. что она уже не будет 16 летней девочкой и Вы теперь свободны и теперь будете знакомиться с другими, не по принципу «клин клином, выбивает», так как такой принцип часто не работает на практике, в чем Вы уже сами убедились, а создадите свой идеал девушки, без сравнения с той, о которой пишете и начнете жить полноценной жизнью, получая даже удовольствие от общения с другими, где Вы будете учитывать реалии и обязательно встретите ту, единственную, где чувства будут взаимны. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
09.03.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store