Добрый день, хочу рассказать вам свою историю, когда мне было 18 лет, я безумно влюбился в девушку, мы с ней общались, довольно таки близко, но у неё был парень и этот парень был моим другом, поэтому - вопрос №2361448

каких-то конкретных действий, я не делал, мы прекрасно проводили время в общих компаниях, очень много переписывались, но на этом все, и вот в итоге прошло 3.5 года, за — это время у менч было много девушек, но интерес к ним у меня пропадал, довольно бысто и я переключался, на новую и новую, ту самую яьзаюыть не могу досихпор. Мне сейчас 21 год, за — это время мы то общались с девушкой, то нет, совсем недавно, она рассталась с этим парнем(моим другом) и кажется вот он зелёный свет, надо действовать, но понимаете за — это время, она изменилась — я изменился, и понимаю, что влюблен именно в ту 16 летнюю девчонку, а сейчас она совсем другая, другой характер, другие привычки, нам даже поговорить не о чем, хотя раньше, мы могли сутки на пролет с ней говорить, сегодня мне приснился сон, где я гуляю именно, с той девушкой которой 16, а не почти 19 как сейчас.… из всего этого, у меня такой вопрос, как мне во всем этом разобраться? Что мне делать дальше? Время же не вернуть…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Николай
"Время же не вернуть…". Да, этот поезд ушел.
«С
егодня мне приснился сон, где я гуляю именно, с той девушкой которой 16, а не почти 19 как сейчас.…». Это сон-исполнение желаний. Ведь Вам нужна «та девушка которой 16», она и снится. Алкоголику при длительном воздержании снится утоление жажды. При голоде снится еда.
«Из всего этого, у меня такой вопрос, как мне во всем этом разобраться?». Все дело в векторе Вашего внимания: Ваша голова повернута назад и видите Вы только то, что хотите — «ту девушку которой 16».
Разверните голову по курсу Вашей жизни, та девушка будет «с глаз долой из сердца вон».
Помните: «Стою на полустаночке
                  в цветастом полушалочке,
                  а мимо пролетают поезда».
Вы стоите на полустаночке 3,5 года, Вы выбрали такой способ убить время и избежать реальной жизни. Или нет?
С уважением, удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Николай! Если девушка Вам до сих пор нравится, но Вы не понимаете какие чувства она вызывает у Вас именно сейчас, подружитесь с ней. Просто как друзья начните общаться. Вместе куда-то пойдите, Организуйте какую то общую деятельность… так в процессе общения Вам станет понятнее что-то сближает Вас или нет… Ведь и о чувствах девушки нужно подумать… Вы рассказали только о своих… Как она относится к Вам, может у неё уже кто-то есть и т.п.  Поэтому, пообщайтесь просто как друзья, не говорите о своих чувствах… Если даже отношения не будут складываться, Вы уже хотя бы будете знать, что нечего надеяться… а так, Вы будете вновь и вновь возвращаться в прошлое и жалеть об упущенной возможности.
Удачи Вам, Николай!
Николай, вопрос не в том, что барышне «не 16 лет». Вопрос в том, почему вы «застряли» в 16-летнем состоянии. Про Эдипов Кризис почитайте, есть у вас эта тема. Если не постесняетесь — в личные консультации.
Николай, здравствуйте. Решение проблемы в этом: "за — это время, она изменилась — я изменился, и понимаю, что влюблен именно в ту 16 летнюю девчонку". Вам надо осознать. что она уже не будет 16 летней девочкой и Вы теперь свободны и теперь будете знакомиться с другими, не по принципу «клин клином, выбивает», так как такой принцип часто не работает на практике, в чем Вы уже сами убедились, а создадите свой идеал девушки, без сравнения с той, о которой пишете и начнете жить полноценной жизнью, получая даже удовольствие от общения с другими, где Вы будете учитывать реалии и обязательно встретите ту, единственную, где чувства будут взаимны. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!