техника RPT- - вопрос №2361533

Есть ли на сайте специалисты по технике RPT?

Ответы

Добрый день. Конечно,  есть:)) Вам стоит полистать профили экспертов раздел «Психология», выбрать себе специалиста, соответствующего вашим критериям. И, пока вы ищите «своего» психолога, изучите и примените к себе:
*простейшая «техника RPT», но только не возлагайте на технику огромных надежд, чтоб потом не испытать разочарования: у техники много разумной критики, она не вошла в международный «золотой стандарт» психотерапии, отсутствуют подверженные публичные клинические результаты и так далее: 

*Изучить (это не сложно) и применить к себе современную и эффективную EMDR, которая относится к «международному золотому стандарту» психотерапии,  она 8 фазная, но первый эффект дает хороший. 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr  

Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
09.03.17
Совершенно согласен с Лидией. Дело в том, что в психологии существует огромное количество ответвлений, я не буду называть их направлениями, ибо это тупиковые методы. Они работают пока модные, но потом люди постепенно теряют к ним интерес. И появляются новые и новые панацеи. Это своеобразная выкачка денег с клиентов.
Но хотел бы уточнить их пользу и вред. Дело в том, что в таких ответвлениях, часто применяются традиционные методы внушения и элементарные приёмы психологии, которые позволяют человеку поверить в чудо, в нечто новое, которое даст не то, что более комфортное состояние жизни, но поднимет её качество вразы. Что самое интересное, что так и происходит. Простейшие приёмы включают надежду на светлое будущее, чувство эйфории, желание жить, творить и двигаться вперёд и т. д. Так вот этот грубо говоря плацебо эффект не решает проблемы. а просто даёт небольшой допинг. После допинга следует как правило спад. И человек не то, что возвращается в исходное состояние и падает с небес на землю, а потеряв надежду просто уже не в состоянии верить ни во что и ни в кого.
Современное общество терпимо относится к таким направлениям, потому, что они приносят деньги обществу, как и некачественные и отравленные, но дешёвые продукты рынка пищи.
И даже EMDR, которое посоветовала Лидия, это тоже ответвление, ибо техника была скопирована с традиционных техник психологии, видоизменена, окутана своей философией и рекламой и выдана, за нечто новое. Да она частично помогает, ибо глаза как джойстик переключают участки мозга и не дают мозгу зависать в тех зонах, где копятся проблемные иллюзии.
Так что Олег, вам не новые методы плацебо психологии нужно искать, а хорошего специалиста в психологии. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
09.03.17
Здравствуйте, Олег. Обращайтесь. Если дело в страхе, то уберем его прямо сразу, за один присест.
10.03.17

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store