Республика Карелия

Добрый день! Уважаемые эксперты, подскажите: Покупаем 2-х комнатную квартиру у родителей мужа, в ней ТРИ собственника, родители и несовершеннолетний - вопрос №2361581

племянник мужа 12-ти лет… На племянника сделана доля в доме бабушки и дедушки, мать дает соглашение на продажу его доли… Какие документы необходимы для покупки квартиры и у родителей. И еще, родители живут от нас за 2000 км. приедет только свекр на сделку, что ему необходимо с собой взять, чтоб не получилось, что он едет зря и каких то документов не будет хватать. Спасибо! Марина
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, для начала нужно подготовить предварительный договор и со всеми документами обратиться в опеку (приложив документы на выделенную долю у бабушки), опека даст постановление о разрешении на продажу квартиры. После чего, собираете ряд документов для нотариуса (договор будет нотариальный): постановление из опеки, свидетельства на доли (или выписка ЕГРП или ЕГРН, т.е. документ подтверждающий право собственности), паспорта, документы основания, выписку ЕГРН (свежую), справку о прописанных. Подробнее расскажу в чате (предварительный договор для опеки могу составить).