Ремонт - как плен - вопрос №2361605

У меня ситуация. что начала ремонт в своей квартире около года назад (квартира на продажу и в моих интересах сделать все и продать ее, деньги с продажи очень даже нужны). Но все работы по ремонту делала и делаю с огромным усилием. Я как в рабстве, в плену себя чувствую посреди того ремонта. Остались сейчас мелкие, но кропотливые недоделки — и их вообще не могу доделать, просто не могу смотреть на них (будто остатки своей независимости отстаиваю, на это похоже, может быть). На самом деле — закончить было бы вполне реально, но не могу. Как тут справиться?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья! Думайте о том, что Вас ждет после продажи квартиры. Что Вы собираетесь делать? Купить новую? Купить дом? Или какие у Вас планы? Представьте, что это уже произошло. Визуализируйте этот образ, думайте о нем постоянно. Это поднимет Вам настроение и ускорит завершение ремонта.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, здравствуйте. Начните делать «мелочи с удовольствием», мотивируйте себя от конечного результата, где после продажи Вы решите для себя важные задачи. От всей души, желаю Вам — успехов и всего самого наилучшего!!!
такое впечатление
что делаете не свое дело
можно подумать что ваше вместе
Дарья, вы уже ответили на ваш вопрос. Если это плен, то… Плен не вечен. Просто делайте, а разбираться в причинах «сопротивления ремонту» можно после его окончания :)