Другое

Здравствуйте. У меня от брака с мужем имеется двое детей. На супруга подала на алименты на детей и на свое содержание, так как сейчас в декретном - вопрос №2361651

отпуске. Муж проживал в Могилевской области, где и был мой суд.исполнитель. Летом прошлого года мои листы были направлены в РФ, так как мой супруг уехал туда работать, и суд.исполнитель просто отдал все дела по месту его работы. На протяжении уже 7 месяцев судебный пристав в РФ не связывается со мной, действий по моим исп.листам никаких не предпринято, при всем при этом, супруг уже на протяжении 4 месяцев не платит совсем ничего. неоднократно писала жалобы в прокуратуру РФ и Федеральную службу судебных приставов. Оттуда приходят обычные отписки, что проведена проверка и все в порядке. Как мне вернуть супруга в страну, запретить ему выезд за пределы Республики Беларусь и обязать выплатить всю задолженность?

Ответы

Вернуть супруга в страну, запретить ему выезд не представиться возможным сделать никаким образом. По поводу задолженности, то здесь могут лишь помочь действия ФССП России, то есть судебны приставы. Думаю Вами получен ответ о том, что заведено исполнительное производство. Если есть возможность наложения каких-либо взысканий на имущество должника, то это будет выполнено. На мой взгляд необходимо уточнить место исполнения исполнительного производства и уже непосредственно с данным отделением службы судебных приставов вести переписку и взаимодействие по результатам исполнительних действий. В любом случае Вам будет дан ответ о результатам работы над исполнительным производством при вашей настойчивости. Если у бывшего супруга нет официальных доходов и имущество, на что возможно наложение ареста для взыскания алиментов, то ситуация не изменится в вашу пользу. Лучше всего бы вам иметь представителя на территории России, который мог бы заниматься вашими вопросами.