Другое

Здравствуйте. У меня от брака с мужем имеется двое детей. На супруга подала на алименты на детей и на свое содержание, так как сейчас в декретном - вопрос №2361651

отпуске. Муж проживал в Могилевской области, где и был мой суд.исполнитель. Летом прошлого года мои листы были направлены в РФ, так как мой супруг уехал туда работать, и суд.исполнитель просто отдал все дела по месту его работы. На протяжении уже 7 месяцев судебный пристав в РФ не связывается со мной, действий по моим исп.листам никаких не предпринято, при всем при этом, супруг уже на протяжении 4 месяцев не платит совсем ничего. неоднократно писала жалобы в прокуратуру РФ и Федеральную службу судебных приставов. Оттуда приходят обычные отписки, что проведена проверка и все в порядке. Как мне вернуть супруга в страну, запретить ему выезд за пределы Республики Беларусь и обязать выплатить всю задолженность?

Ответы

Вернуть супруга в страну, запретить ему выезд не представиться возможным сделать никаким образом. По поводу задолженности, то здесь могут лишь помочь действия ФССП России, то есть судебны приставы. Думаю Вами получен ответ о том, что заведено исполнительное производство. Если есть возможность наложения каких-либо взысканий на имущество должника, то это будет выполнено. На мой взгляд необходимо уточнить место исполнения исполнительного производства и уже непосредственно с данным отделением службы судебных приставов вести переписку и взаимодействие по результатам исполнительних действий. В любом случае Вам будет дан ответ о результатам работы над исполнительным производством при вашей настойчивости. Если у бывшего супруга нет официальных доходов и имущество, на что возможно наложение ареста для взыскания алиментов, то ситуация не изменится в вашу пользу. Лучше всего бы вам иметь представителя на территории России, который мог бы заниматься вашими вопросами.
09.04.17

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store